Ктр эмбриона 15.9 мм ччс 169 в одну минуту

Здравствуйте, срок 7недель 3 дня чсс ритмичное 169 в одну минуту, норма или слишком много

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .на ранних сроках беременности ЧСС эмбриона не является объективным показателем, главное оно есть, значит беременность развивается, более информативная оценка ЧСС плода проводится после 20 недель беременности, рекомендуется сделать контрольное УЗ исследование в 12-13 недель при проведении первого скрининга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. Согласно предоставленной информации, поводов для волнения нет, у вас прогрессирующая маточная беременность.

Вера Владимировна, добрый вечер а то что чсс 169 это норма? Не высокое ?

Не волнуйтесь, все соответствует сроку беременности.

Вера Владимировна, спасибо большое
Еще вопрос у меня резко заболело в правом верхнем боку боль режущая была, сейчас нету ну есть не приятные ощущения. Может ли это быть из за вздутия ?

Да, вероятнее всего это может быть из-за вздутия.

Вера Владимировна, можно выпить эспумизан на ночь ?

Согласно инструкции к препарату:препарат Эспумизан можно применять во время беременности и в период грудного вскармливания.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи все хорошо, отклонений нет, размеры плода соответствует сроку. Чсс 169 это вариант нормы . При беременности чсс может в норме варьироваться от 110 до 170 в минуту , не переживайте , все хорошо у вас.

Галимат Нарзановна, спасибо
По узи сказали что есть тонус
Я сейчас принимаю метравел плюс одну капсулу, маний форте по 1т 2 раза в день
И йдомарин 100 мг
И вставляю утрожестан 200 на ночь

Тонус по узи может быть на фоне того что матка мышечный орган и реагирует на датчик , ничего страшного нет, терапию верную принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату узи описана развивающаяся маточная беременность, ЧСС в норме, на данном сроке главное что есть сердцебиение, частота может постоянно меняться.
повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобный результат узи эмбриона, ктр и частота сердечных сокращений малыша расцениваются, как полная норма и соответствуют полноценной прогрессирующей беременности. Повода для переживания нет