Во рту язвочки и белый налёт на языке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть во рту на щеках язвочки, неба красное, на языке белый налёт. Чувство как будто обожгла.

50 лет

Здравствуйте, Елена. А действительно не обжигали ничем? Может кислую пищу употребляли? Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Для более быстрого заживления рекомендую соблюдать общие рекомендации для похожих случаев.

- Исключить острую, горячую, кислую и грубую пищу, чтобы дополнительно не раздражать слизистую десны.
- Полоскания «стоматофитом» - 2 раза в день - 7 дней
- «Холисал»/«Асепта адгезивный гель» - из них на выбор, в качестве противовоспалительного, антибактериального средства 3 раза в день после еды на 40-50 минут
- Заживляющее - масло облепихи/ витамин «Аевит»/ «винилин»- на выбор 3 раза в день.