Консультация гастроэнтеролога /

Неважно себя чувствую. — вопрос №366943

Хронический эрозивный гастрит , холестаз , месяц назад делала узи и фгс, хеликоб отр , назначали контролок , денол , так и болит , и еще болит в правом подреберье, назначали урсофальк , но они мне не подходят начинает болеть желудок ,сейчас пью разо, ганатон и фосфалюгель и микразим и все равно побаливает посоветуйте что нибудь по моему вопросу . Спасибо

Гастроэнтеролог
Добрый день!Не переносимость урсосана или урсофалька идет из-за не санированной тонкой кишки
Клиент
Елена, и того и другово.

Гастроэнтеролог
На этом з вфоне продолжаете принимать рабепразол 10 мг 1 ра день са за 30 мин -1 медо завтрак
Гастроэнтеролог
Если нет непереносимости ,то
1. нифуроксазид по 400 мг 2 раза в день за 20 мин до еды- 7 дн,далее после окончания нифуроксазида- метронидазол по 250 мг 3 раза в день после приема пищи чеез 20 мин-10 дн
2. совместно с нифуроксазидом начинаем принимать гемикромон 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
3. пробиолог срк 1 кап 1 раз день 1 мес
Это понятно ли?
Клиент
Елена, поняла а 10 мг не мало разо ,
Клиент
Елена, нифуруказид и одестон их вместе принимать? У меня сейчас желудок болит и спина это наверное из за желчного. А микрозим можно пить , а то у меня со стороны поджелуд побаливает?
Гастроэнтеролог
Больше не надо
Гастроэнтеролог
Больше не надо относится к дозе разо по 10 мг
Гастроэнтеролог
Нифуроксазид и одестон(гемикромон )возможно одновременно.А ферменты можете по требованию,т.е. не в системе, а только ,когда надо
Клиент
Елена, нифиракузид и одестон я принимать начала я у Вас хотела спросить по метронидазолу после 10 дней по 3 раза , пронимать по 1 разу 10 дней я правильно поняла.
Гастроэнтеролог
После окончания приема метронидазола - вновь к урсосану придется прибегнуть( но уже получается после санации)- по 250 мг 1 раз в день после еды (обеда )-10 дн+ ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час-8 нед
Клиент
Елена, поняла, а метронидазол это антибиотик?
Гастроэнтеролог
Метронидазол кишечный антисептик
Клиент
Елена, после метронидазола как пропью 10 дней по 1 -3р в день, продолжать пить по 1 в день 10 дней ?
Гастроэнтеролог
метронидазол пить всего 10 дней по 250 мг 3 раза в день после еды через 20 мин
Клиент
Елена, все поняла , а мне еще пишут чтобы я добавила одестон, что вы посоветуете.
Клиент
Елена, хофитол , ошиблась
Гастроэнтеролог
начните пока с одестона ,он тоже желчегонным действием обладает, можно через дней 5-6 идти на увеличение дозы гемикромона(одестона с 2 до 3 раз.Посмотрите недели 2.А потом решать вопрос по хофитолу,а то желчи много сразу будет идти в кишечник и может ухудшить состояние
Принятый ответ
Клиент
Елена, я все поняла , спасибо большое , я Вам очень благодарна , если что то будет непонятно напишу.
Гастроэнтеролог
Все ли ясно?
Клиент
Елена, поняла
Инфекционист
Здравствуйте! Добавьте Хофитол перед едой три раза в день
Клиент
Нина, это потом после всех
Клиент
Нина, мне сейчас его принимать начинать или после первых препаратов , непоняла
Инфекционист
Вместо Урсосана принимайте Хофитол,начинайте сейчас
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придержвайтесь диеты №5, добавьте к лечению препарат Одестон по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2 недели. Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) делали?
Клиент
Марина, да холестерин 8 остальное все в норме
Гастроэнтеролог
Педиатр
Здравствуйте начните одестон
Диета 5
Бх крови сдайте
Клиент
Елена, хорошо