Ноющие боли справа

Второй день беспокоит боль в правом подреберье , так же болит справа со стороны спины очень не приятная боль ноющая, тянущая. В положении лёжа становится полегче сидя или стоя боль ощущается значительно. Сегодня ещё тошнота присутствует на протяжении дня, температуры нет 36,5 . В последнее время стул кашеобразный светло коричневого цвета, видно не переваренные останки пищи.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию - признаки нарушения оттока желчи, для уточнения - анализ крови на билирубин прямой и общий, АСТ, АЛТ; УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
nek_loko@mail.ru
Клиент

Сергей Николаевич, УЗИ делал месяц назад, потому что переодически такие боли начались месяц назад но они были не значительные за пол дня проходили, вчера и сегодня прям схватило сильно

Подробно написал необходимое обследование по данному поводу; для купирования болей можно принять - но-шпу 40 мг; если боли не будут купированы - рекомендую вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
nek_loko@mail.ru
Клиент

Сергей Николаевич, скажите пожалуйста если вызову скорую с такими симптомами госпитализируют скорее всего?

Это будет зависеть от результатов осмотра врача в большей степени - пальпации живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
nek_loko@mail.ru
Клиент

Сергей Николаевич, понял спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ответ дополню

Рекомендую сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Боль усиливается при наклонах, поворотах глубоких вдохах?
Может давать от еды ? Усиливается после еды ?
Что-нибудь пробовали принимать ,чтобы уменьшить боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
nek_loko@mail.ru
Клиент

Димитрий Витальевич, при наклонах немного есть не то что вселение боли как будто не приятно просто, дротаверин пил чуть легче становится спереди и боль как будто в спину отдаёт в правую часть как будто жжет там

Возможно у вас межреберная невралгия, попробуйте Нимесулид 100 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5% натир 3-5 в день 14 дн

Но обследование все равно пройдите , так как возможно проблема кроется и в желянос пузыре
С едой не связываете усиление боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
nek_loko@mail.ru
Клиент

Димитрий Витальевич, сегодня уже началась диарея, тошнота усилилась, и дискомфорт с право под рёбрами

Тогда предыдущее лечение отменяем
Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн за 30 мин до еды
Смекта по 1 п 2-3 в день
Обильное питье воды
Панкреатин 10 000 ед во время еды 3 раза в день 14 дн и дообследоваться нужно, если нет времени сидеть в поликлинике идите в приемное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, фекальный кальпротектин, копрограмму, кал на хеликобактер пилори.
Рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Для нормализации стула рекомендуется энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.