Укус кошки
Добрый день! Укусила кошка 3 дня назад. Кошка домашняя , на улицу не выходит совсем, с другими животными не контактирует. На рану накладывала баниоценпод повязку и пила нимесил 2 дня по пакетику. Что еще нужно сделать? Нужно ли привиться от столбняка ( последний раз скорее всего прививка была в детстве) ? Если ли вероятность заразиться столбняком? Рана немного побаливает еще и вокруг есть покраснение.
Здравствуйте! Любая рана это риск заражения столбняком. Если вакцинация была более 5 лет назад, необходимо обратиться в травмпункт для вакцинации.
Скорейшего выздоровления!