Рези в области уретры, покраснение уже 5-й день

Здравствуйте.06.12 вечером начались сильные рези внизу живота области за лобковой костью, по ощущениям в уретре,видимая часть уретрального канала ярко-красная. Рези не только при мочеиспускании, а постоянно. Частые позывы в туалет, каждые несколько минут. Объем мочи соответствует принятой жидкости, но сначала выходит много, резь возникает в конце мочеиспускания, а потом где-то в течение получаса при позывах помочиться по каплям и очень больно. Затем опять набирается мочевой пузырь. Врач уролог в поликлинике сказал, что это точно не цистит, так как сохранен объем мочи. Из назначений принимаю бисептол по 960 2 р/д, цистон и почечный фитосбор. Анализы не назначили. Никаких предрасполагающих факторов не было, только за 2 дня до этого у гинеколога брали мазок на цитологию. В анамнезе были такие же рези около года назад, но прошли за 2 дня на фоне обильного питья. Тогда сдавала посев, ОАМ, УЗИ. Все в норме, но по УЗИ микрооксалаты

Здравствуйте! Нужно комплексное обследование у уролога: бактериологический анализ мочи, осмотр на кресле, цистоскопия. Лечение антибиотиками должно быть по результатам анализов. Для укрепления иммунитета можно использовать препарат Имунорикс (при отсутствии противопоказаний).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать