Рези внизу живота слева. Беременность

Добрый день! Беременна 25 недель. Последний 3 дня беспокоят рези внизу живота, преимущественно слева. По ощущениям , мочевой пузырь. В туалет бегаю часто, наверное давит на мочевой пузырь. Но рези не во время похода в туалет, а произвольны. В спокойном состоянии. Сдала общий анализ мочи и крови. Прикрепляю.

Мочекаменная болезнь, инсулинорезистентность.
37 лет

Здравствуйте.
Анализ мочи норма.
Анализ крови физиологичен для беременных. Лейкоциты в норме повышаются во время беременности.
Нижняя граница нормы гемоглобина 110

Соэ так же у беременных повышено в норме

Рези скорее всего связаны с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.

Екатерина Сергеевна, а то что а моче грибок и бактерии? 3 недели назад , было отрицательно

Принятый ответ

Лейкоциты норма, бактерии и грибы это скорее примесь влагалищных выделений.
Их количество очень скудное.

При воспалительный процессе бактерий Обильное количество, значительно увеличивается количество лейкоцитов. Боли при мочеиспускании.

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Оксана, здравствуйте!

По анализу мочи все хорошо у Вас, нет данных за воспаление и какую-либо другую патологию. По крови незначительные отклонения, которые характерны для беременных. Боли могут быть связаны с активным ростом матки и натяжением ее связок. Можете носить бандаж, это облегчит состояние. В течение дня стоять в коленно-локтевой позе, это тоже снижает нагрузку с нижних отделов матки, мышц поясницы

Лидия Владимировна, спасибо !

Принятый ответ

Рада помочь!