ГЭРБ, хронический гастродуоденит

Добрый день. 45 лет. Хронический гасродуоденит много лет, 4 года назад поставили ГЭРБ. ФГДС 2 недели назад, подтвердили то же самое. После сильного стресса началось обострение, температура 37 поднимается в течение дня. Кроме ФГДС, другого обследования не назначали. Принимаю Нольпазу и урсосан по назначению врача больше 10 дней. Особого облегчения пока не вижу. Бывает тошнота, слабость, слегка темнеет в глазах, аппетита особо нет, перестала есть сладкое (тошнит), похудела. Может, стоит пройти ещё какое-то обследование? Или добавить препараты? Раньше назначали ещё эглонил, но от него были побочные эффекты.

Здравствуйте! Добавьте фосфалюгель за полчаса до еды*3 РД

Также старайтесь придерживаться этих правил

https://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/

Принятый ответ

Здравствуйте! Подъем температуры не характерен для ГЭРБ и хронического гастродуоденита. Необходимо выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После получения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Придерживайтесь диеты №1, добавьте к лечению Гевискон по 1 дозировочной ложке после еды 10-14 дней и Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! Тест на хеликобактер делали?. Если не делали, то надо сдать кал на хеликобактер методом ПЦР.
Продолжайте проводимую терапию, добавьте Фосфалюгель через 30 минут после еды.

Здравствуйте! Что беспокоит кроме температуры и болей в желудке?
Дело в том что указанный вами диагноз не дает температуры!
Вам необходимо выполнить общий анализ крови (определить природу заболевания, оценить воспаление).
Хронические заболевания имеются? С какой целью назначен урсосан? Узи органов брюшной полости выполняли?