Ребенок Не сидит

Здравствуйте. Ребенку 16 декабря будет 11 месяцев. Сам не сидит, не встает у опоры. Делали 4 курса массажа. Пьем Пантогам. Ставят задержку физ. развития на 3 месяца. Он и переворачиваться стал только к 6 месяцам. Что можете посоветовать.

Здравствуйте! Укажите рост , вес ребенка

Маргуба, 8500,71

Проколите кортексин по 10мг внутримышечно 10 дней, купайте в седативных ванночках 20 дней, продолжайте массаж и гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию действительно имеет место небольшая задержка. Очень не плохой эффект дает курс Кортексина внутримышечные уколы. Берите флаконы по 5 мг , растворить содержимое в 1 мл воды для инъекций и вводить внутримышечно - 10 дней. Повторить можно через пару месяцев курс. Массаж курсы периодически выполняйте.

Здравствуйте. Какой рост, вес. На какой неделе родился, с какими показателями? По узи головного мозга есть изменения? Как протекала беременность?