Обработка шва после операции водкой
Добрый день, на голени удалили фиброму , врач сказал раз в сутки делать перевязку космопором, в течение дня капать на повязку водку через 2-3 часа , впервые такое слышу, хотелось бы альтернативное мнение
49 лет
Здравствуйте! Рекомендуется обрабатывать послеоперационный шов раствором хлоргексидина. Водка может сильно сушить рану и вызывать раздражение кожи, что в свою очередь послужит хорошим фоном для прикрепления инфекции.
Будьте здоровы!