Боль в голове.

Здраствуйте появилась боль в голове справа над ухом, боль в ухо не отдает, боль давящая то есть то нет. С утра болит как встанешь, потом проходит когда физ.упражнениея делаешь, и иногда когда резко встанешь. Что может быть? К кому обратиться? Что сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с выполнения рентгенографии шейного отдела позвоночника или сделать МРТ ш.о.п. . Так проявляет себя остеохондроз. Начните прием мидокалм 150 мг 3 раза в сутки, нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки. Обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую консультацию невролога и ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой характер боли может являться признаком нарушения кровотока в сосудах шеи на фоне шейного остеохондроза или анатомических особенностей хода сосудов. Вам нужно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника или МРТ (более информативна). Желательео также выполнить УЗИ БЦА. Из лечения пока можно мидокалм по 1 таб 2-3, раза в сутки, 10 дней. Мексидол по 1т 3 раза в сутки, минимум 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день! в данном случае необходима очная консультация невролога, до этого момента начните прием витаминов В (можно БЕРОККА по 1 р/д)

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужна консультация невролога. Боли по описанию похожи на остеохондроз позвоночника

Здравствуйте!
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и как следствие ухудшением гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Можно носить ортопедический воротник Шанца по 1-2 часу в день, по возможности сон на ортопедической полушке.
Тяжести не поднимать, можно лёгкую гимнастику или ЛФК.
Найз или Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Если есть проблемы с ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то под прикрытием Омеза 20 мг утром.
Запланируйте мрт шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация невролога по результатам.
Уточните давление в норме у Вас?

Здравствуйте, больше похоже на дорсопатию шейного отдела позвоночника, для более точного диагноза нужно сделать УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, далее консультация невролога, пить лекарства вам пока не советую до точной постановки диагноза

Здравствуйте. Боль скорее всего скелетно-мышечная. Нужна консультация невролога.

Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить мрт шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога и назначением лечения по результатам Обследования.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?