ЭКГ после пластики ДМПП

Моя дочь 2020 г.р. В 2021 году пересекла операцию на сердце, пластика ДМПП. Инвалид, раз в год продолжим стандартные анализы и исследования. Затем вместе с ними едем в Бакулева. Делали ЭКГ и врач сказала, не откладывать визит в Бакулева. Что написано в заключении, в Бакулева запись только не следующей неделе.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Отрицательные зубцы Т для детей также являются нормой.
Немного повышен пульс, возможно ребенок волновался.
По описанию экг патологии нет.

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Также данные узи надо сопоставить с узи сердца.