Высыпания , немного чешуться.
Добрый день ! Приехала в командировку , начались высыпания больше всего на локте. И хаотично по телу, чешутся но не сильно. Клопов нет, подняла матрас все осмотрела. К аллергии я не склонна, но тут стала кушать больше цитрусовых , так как каждый прием пищи дают грейпфрут. Подскажите это больше похоже на укусы или на аллергию. Еще делала прививку АДСМ в лопатку ровно 10 Дней назад. Переживаю что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания только на руках ? По телу есть ? Ранее не было подобных высыпаний ? По наследству какие либо хронические болезни?
Елена Владимировна,больше всего у локтя , но и по телу есть единичные в основном ноги и руки. Ну на спине всегда есть высыпания так что тут не знаешь были нет ) Комаров нет , клопов не нашла…
Елена Владимировна, прикрепила еще одно фото , не пойму что с локтем. И видите отдельно тоже пятнышко. И такие есть по телу в основном на ногах плечах и груди. Я не понимаю что это….это не аллергия на прививку ? Делала 10 дней назад. Или может цитрусы пью воду с лимоном. И ем грейпфруты. Не могут ли это быть укусы ? Но не пойму кто может так накусать…
Елена Владимировна, подскажите это не может быть отсроченной реакцией на Адсм ? Вот я выпила зиртек 20 капель сегодня. И вот посмотрите на локоть , новое пятно…прикрепила фото
Похоже на крапивницу . Не думаю что от прививки . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек, зодак или цетрин ), диета , питьевой режим и наблюдение . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, а на сам зиртек не может быть такого ? Как раз начала принимать несколько дней назад профилактически.
Зачастую он такую реакцию вызвать не может
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям похоже на проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день -7-10 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, а подскажите это не может быть из за прививки? Остался пока небольшой инфильтрат , не чешется не красный. У меня с собой в аптечке есть зиртек он подойдет ?
Вероника Эдуардовна, прикрепила еще одно фото , не пойму что с локтем. И видите отдельно тоже пятнышко. И такие есть по телу в основном на ногах плечах и груди. Я не понимаю что это….это не аллергия на прививку ? Делала 10 дней назад. Или может цитрусы пью воду с лимоном. И ем грейпфруты. Не могут ли это быть укусы ? Но не пойму кто может так накусать…
Из-за прививки скорее всего нет, так как реакция развивалась бы раньше и беспокоили еще другие симптомы.
На время исключить цитрусовые, наблюдать
На укусы не похоже.
Зиртек можно.
Вероника Эдуардовна, а сам зиртек не может быть ? я его пила после прививки ) для профилактики. Я еще фото загрузила. При дневном свете , и как выглядит единично высыпание. также чувствую что рука чуть отекла в месте сыпи. Я не пойму почему именно локоть , а по телу единично. А кусы блох и клопов выглядят иначе ?
Покраснение,зуд, отек больше данных за аллергическую реакцию.
Укусы клопов немного по-другому выглядят.
На сам зиртек проявилось бы сразу же.
Вероника Эдуардовна, у меня есть зиртек в каплях. Я выпила 5 капелек утром и 5 днем. Этого достаточно ? Или нужно именно в таблетках ?
Можно в каплях, но для взрослых,суточная дозировка 20 капель- можно 1 раз в день ИЛИ 10 капель утром и 10 капель вечером.
Вероника Эдуардовна, значит сегодня я могу еще 10 выпить ?а сколько дней максимум пить можно ?
И еще чем может помазать ? У меня есть траумель крем.
Да,7-10 дней.
Можно крем неотанин.
Вероника Эдуардовна, подскажите это не может быть отсроченной реакцией на Адсм ? Вот я выпила зиртек 20 капель сегодня. И вот посмотрите на локоть , новое пятно…прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть проявлением аллергической реакции, как на продукты (в т ч цитрусовые), так и на средства бытовой химии, какую либо новую одежду и др.
Обычно рекомендуют приём антигистаминных, например Зиртек 1 табл в сутки 10 дней.
Валерия Валерьевна, прикрепила еще одно фото , не пойму что с локтем. И видите отдельно тоже пятнышко. И такие есть по телу в основном на ногах плечах и груди. Я не понимаю что это….это не аллергия на прививку ? Делала 10 дней назад. Или может цитрусы пью воду с лимоном. И ем грейпфруты. Не могут ли это быть укусы ? Но не пойму кто может так накусать…
Пятна, которые как синячки, могут быть после каких либо воспалительных процессов, например, после укусов, не отмечали до этого на их месте таких элементов?
Зуд беспокоит постоянно или больше вечером/ночью?
Валерия Валерьевна, только когда начинаю чесать. Была у мед сестры , в санатории, сказали клопов у них точно нет, что в пупырышках есть как содержимое , больше данных за аллергию…пятнышек раньше не замечала. Но кожа сама по себе чувствительная
Валерия Валерьевна, подскажите это не может быть отсроченной реакцией на Адсм ? Вот я выпила зиртек 20 капель сегодня. И вот посмотрите на локоть , новое пятно…прикрепила фото
Цитрусовые очень аллергенные, может быть реакция на излишнее их употребление. Т.к они сами по себе содержат много гистамина, а это главный медиатор аллергии
Продолжайте принимать пнтигистаминное
Валерия Валерьевна, а на сам зиртек не может быть такого ? Как раз начала принимать несколько дней назад профилактически.
Не думаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все таки по фото можно предположить проявления укусов, не исключено, что клопов .
Наружно обычно наносится раствор неотанин 3р в день, на ночь мазь гиоксизон.
Попросите администрацию переселить в другой номер.
На аллергию на цитрус не похоже
Наталья Петровна, подскажите это не может быть отсроченной реакцией на Адсм ? Вот я выпила зиртек 20 капель сегодня. И вот посмотрите на локоть , новое пятно…прикрепила фото
Так не проявляется реакция на прививку.
Высыпания характерны для покусов.
Поэтому и сыпет на фоне антигистаминных
Наталья Петровна, перевернули все матрасы все в номере , ничего нет. Поменяли мне наматрасник и белье. Продолжать пить зиртек ?
Высыпания лечатся как аллергия, принимать зиртек продолжить.
Попробуйте переночевать в другой комнате
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В дерматоскопе у врача осмотреть нужно детально-нет ли места укуса
В таких случаях рекомендуется для снятия процесса использовать наружно гормоны под контролем врача например препараты бетаметазона до 10 д
Антигистаминные внутрь
Марина Геннадьевна, а на что может быть такая аллергия ? Почему то весь локоть такой , а по телу единично отдельно друг от друга.
Сначала исключить укусы нужно,может Быть реакция на укусы.
Если исключены,то из питания рекомендуется исключить аллергены-примеры диет в интернете,
Любые препараты если принимаются
И понаблюдать за течением
Марина Геннадьевна, подскажите это не может быть отсроченной реакцией на Адсм ? Вот я выпила зиртек 20 капель сегодня. И вот посмотрите на локоть , новое пятно…
Возможно на прививку
Марина Геннадьевна, а что делать в таком случае ? Продолжать принимать зиртек ? А на сам зиртек не может быть такой сыпи ?
А то так совпало что я его пила по чуть чуть после прививки…и теперь и не пойму.
На зиртек не может быть.
Что делать написала в первом сообщении рекомендации