Консультация терапевта /

Ксалерто и цитофлавин совместимость — вопрос №367112

Добрый день, заболела 20 ноября, была температура, 25 сделала КТ. Результат пневмония справа 16 процентов, вирусной этиологии. Получила лечение, сейчас уже намного лучше, но остался кашель редкий и на контрольном снимке рентгена есть ещё уплотнение. Пропила ксалерто 15 мг 10 дней. 6 дней уже не пью. В настоящий момент назначили ещё цитофлавин. Везде читаю, что ксалерто надо пить месяц. Можно ли мне его опять начать пить и совместим ли с цитофлавином?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Начинать прием Ксарелто, как и прекращать его следует после сдачи Д димера. Почему прекратили пить и почему решили опять начать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Хронические заболевания имеются? Коагулограмму, Д димер сдавали?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для приема ксарелто должны быть показания. Необходимо контроль Д димера. Если он в норме, то принимать не нужно. Цитофлавин принимать можете.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ксарелто не тот препарат, который можно отменять,добавлять. Скажите,вы начали принимать его после анализа на Д-димер?
Терапевт
Здравствуйте, если нет риска по тромбозам (Варикозное расширение вен нижних конечностей, инсульты и инфаркты в анамнезе, прием противозачаточных средств) прием Ксарелто не показан. Чтобы точно решить нужен ли он именно Вам, нужно сдать Д-димер. А пока возобновлять приём не стоит. Цитофлавин можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Кристина, рисков таких нет. Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да совместимы.
Но перед приёмом Ксарелто нужно сдать кровь на Д - димер и коагулограмму. Если Д - димер в норме антикоагулянты не принимать. В них нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Цитофлавин можете принимать, если есть такая рекомендация доктора.
А вот ксарелто назначается только после сдачи коагулограммы, д-димера.
Это серьёзный препарат, который может вызвать массу неприятностей, если назначен необоснованно!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Елена. Цитофлавин можно, ксарелто по результатам д-димеров. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Для приема ксарелто нужен анализ на Д-димер. Ксарелто и цитофлавин совместимы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.