Сделал МРТ
Здравствуйте, сегодня муж сделал МРТ, помогите пожалуйста его расшифровать, и что дальше с этим делать . Наблюдается у невролога , но пока все без изменений. Болит шеи и рука.
Здравствуйте! На представленном Вами описании МРТ шейного отдела позвоночника описаны дегенеративно-дистрофические изменения, которые начинаются с 16 лет и сопровождают нас всю нашу жизнь, клинически они не значимы. Также описаны протрузии дисков без компрессии корешков. На представленной МРТ лучезапястного сустава описаны изменения, при которых в подобных случаях обычно рекомендуется очная консультация травматолога -ортопеда.Уточните пожалуйста : боль ноющая, тянущая, жгучая ? Боль куда нибудь отдаёт, рука немеет? Усиливается при повороте головы, если долго посидеть, постоять?
Где именно болит рука?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным МРТ описаны возрастные изменения (остеохондроз, спондилоартроз) которые возникают у всех еще в подростковом возрасте, они не вызывают симптомов и лечения не требуют.
Также есть протрузии (выбухание диска), сами по себе не вызывают болей, но если они будут влиять на нервный корешок может появляться боль или онемение полосой по всей руке до пальцев.
По МРТ лучезапястного сустава описаны изменения, они могут быть причиной боли, рекомендовано оно обратиться к травматологу с результатами МРТ
Боль отдельно в шее и отдельно в кисти? Или идет полосой от шеи до пальцев ?
Какие препараты принимали?
Здравствуйте!
Рекомендуется обратиться к ортопеду, так как выявленные изменения не относятся к неврологическому профилю. Уточните, что беспокоит вашего мужа на данный момент и какое лечение уже успели пройти.
Здравствуйте
Ничего критичного не описано по результатам диагностики
Скажите пожалуйста ортопед травматолог консультировал ?
Как давно возникла боль? С чем связана деятельность?
Ибупрофен купирует болевой синдром?
Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают. По поводу изменений в суставе необходима консультация травматолога
Боль начинается в шее и ирадиирует в руку ? Ночные боли есть ? Что облегчает боль ?