У ребенка странный ккал

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев,с прикорма ничего не получает. Есть смесь Нестожен,на эту смесь у ребенка все хорошо. Но вот буквально 4-5 дней назад у ребенка начался странный ккал,и цвет какой-то зеленый ,хотя раньше всегда был желтый.и ребенок начал какать по 3-4 раза в день,как будто дристать,и как будто в Калле какие-то комки,и слизь или что,не могу понять.и запах просто ужасный Хочу указать,что раньше ребенок какал в день 1 раз максимум 2 раза,а то и вообще какал через день. А сейчас 3-4 раза,и дрищит как будто Ребенок по самочувствию,немного капризный,но это я склоняю к зубам,так как лезут зубы. Смесь почему-то до конца не доедает,хотя раньше съедал все полностью. Не могу понять в чем причина,но я все таки думаю что может это на смесь ,может партия смеси какая-то не такая?или что на самом деле Подскажите пожалуйста?🙏🏻🙏🏻🙏🏻 (Еще у ребенка стала красная попа,хотя 7 месяцев у нас ни разу она красная не была) Сейчас приложу все фото🙏🏻 (

Нету

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

При дентации часто отмечается обильное слюноотделение, это тоже может разжижать стул, поскольку слюни проглатываются в большом количестве и выводятся с калом.
Зелёный цвет кала является вариантом нормы.

Жду ваши фотографии.

Здравствуйте,фото Карла прекратила

Спасибо, ознакомилась.

Кал по фотографиям вариант нормы.
Зелёный цвет не говорит о патологии, допустимо.
Разжижение возможно на фоне повышенного слюнотечения.

Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

Так там же комочки?
И дрищит 3-4 раза в день

Это является вариантом нормы, кал разжижен на фоне дентации, это временно.
Комочки - непереваренные остатки пищи, что является нормой для такого возраста в виду незрелой ферментативной системы.

Здравствуйте!
Ребенок опять поехал не переваринным,уже как неделю у него весь ккал не пережаренный,и у ребенка понос
Может какие-то лекарства нужны?

Ребенок стал очень мало есть

Здравствуйте.

В таком случае рекрмендовано прием пробиотиков, можно бак сет, он крепит стул, курсом 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, или с прожилками крови, слизь и комочки допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

При прорезывании зубов стул может быть разжижен, в таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, пребиотик напримео бак-сет или энтерол, они крепят стул, обильное питье 40 мл на кг веса.

Здравствуйте!
Может какие-то лекарства нужны?
Ребенок стал очень мало есть смесь,хотя раньше с удовольствием съедал

При поносе, можно сорбент полисорб или энтеросгель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .

Здравствуйте!
Может какие-то лекарства нужны?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно такая реакция на фоне прорезывания зубов - если усилилось слюноотделение, то слюна обладает хорошим раздражающим свойсьвом, что приводит к учащению, разжижению и появлению слизи в стуле
Так же на фоне прорезывания может и снижаться аппетит
Раздражение попы так же возможно, если стул жидкий и частый. В таких случаях рекомендуют использовать судокрем
При учащении стула - рекомендуют использовать пробиотики , например бак сет

А то что комочки в Калле?и ребенок дрищит 3-4 раза в день?

Комочки в кале ( посмотрела все фото) - допускаются, так же как и цвет
Ведь ферменты ещё не зрелые
Возможно ещё на фоне прорезывания, если тянет все в рот- произошло контакт с новой какой либо микрофлорой, что так же привело к послаблению стула
Все это допускается, главное, чтобы малыш был активным, не было температуры
Реакция на смесь возможна, только если недавно была открыта новая пачка, из другой партии

Здравствуйте!
Может какие-то лекарства нужны?

Здравствуйте
В таких случаях можно использовать прием бак сета, он немного закрепит стул

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы. Комочки, цвет и частота допустимы. Комочки это остатки непереваренной пищи

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Появление жидкого и частного стула связано с активным действием ферментлв слюны, которые раздражают слизистую кишечника, отсюда и появление жидкого стула. Плюс при обильном слюноотделение слюна выходит с калом.

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
При жидком стуле бак сет 1 саше 10 - 14 дней, крепит стул
Обильное питье 40 мг на кг
Адиарин регидро комплекс для восстановления водно - электролитного баланса при частом жидком стуле
Ограничить потребление свежих овощей и фруктов

Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день

.