Консультация терапевта /

Почему около 3-х месяцев днем держится температура 37.2-4? Утром 36.3. — вопрос №367138

Прошел курс антибиотиков. Принимал ингаляции.НЕ помогает! Вот очередное назначение терапевта. Какие анализы может ещё сдать надо? Похоже перенес ковид в легкой форме сам не зная того! На больничном с 15.10.20.Легкая боль под ребром сверху чуть левее от центра грудины! (поджелудочная?)

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Боли связаны с приёмом пищи?
Так проявлять себя может желудок и дискинезия желчного пузыря. По УЗИ имеется перегиб его формы, в биохимии повышен билирубин - скорее всего из - за застоя желчи и приёма антибиотиков.
Метипред Вам не нужен. Нет никаких оснований его назначать при температуре 37.
Клиент
Анна, Нет скорее с приемом лекарств!
Клиент
Анна, Я вас понимаю! НЕ пойму только почему один терапевт назначает а другой отменяет? Вроде учить должны одинаково!
Терапевт, Кардиолог
Метипред назначается при тяжёлых формах инфекции с развитием пневмонии и цитокинового шторма у пациентов.
Его применение сейчас нецелесообразно.
Я бы рекомендовала приём Урсосана 2 капс на ночь в течение месяца. Это и гепатопротектор и желчегонное. Поддержит печень после антибиотиков.
Пить чистой воды 2 л в сутки.
Цинк и Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта до месяца.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Чтобы точно сказать, перенесли ли вы ковид- надо сдать анализ на антитела. Если они окажутся положительными, то это во многом объяснит ваше самочувствие.
После ковида наблюдается длительный температурный хвост, а также различные болевые ощущения в области грудной клетки и спины, связанные с нейропатией, вызванной вирусом.
Также рекомендую сдать Срб, прокальцитонин, развернутую биохимию. Начните приём препаратов магния ( Магнерот, Магнелис 2 табл 3 раза в день 1 мес). Значимых изменений в анализах нет. По результатам ЭГДС вам назначили лечение?
Клиент
Анна, По симптомам так то все совпадает! Какой временной промежуток у этого хвоста может быть? И лекарства которые назначила терапевт я выложил на показ! Подозреваю её в некомпетентности!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Температура может держаться в некоторых случаях до 2-3 месяцев и специфического лечения не требует, только обильное питье и витаминотерапия. Показаний для приёма метипреда у вас естественно никаких нет, в остальном лечение направлено на улучшение работы ЖКТ и функционирования печени. Однако при положительном хеликобактер пилори показан приём совсем другой схемы. Также обращает на себя внимание повышение глюкозы
Клиент
Анна, За глюкозой начал следить, купил глюкометр. А вы бы что выписали на лечение?
Клиент
Анна, А что такое Срб?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пересмотрела анализы, у вас он сдан - в норме. Я бы рекомендовала прием Резалют 2 капс 3 раза в день 1 мес. Схема эрадикации хеликобактер пилори включает в себя прием двух антибиотиков - вильпрафен 1000 мг 2 раза в день 7дней ,флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день 7 дней, де нол 2 капс 2 раза в день 2 мес ( окрашивает стул в темный цвет), нольпазу 20 мг за 20 минут до еды 2 мес
Клиент
Анна, От хеликобактера может быть температура? Мне убрать температуру-это в приоритете! Остальное постепенно, со временем!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, он температуру не даст. Я все таки склоняюсь к мнению, что у вас постковидный синдром, просто не подтвержден анализом
Принятый ответ
Клиент
Анна, Вы наверно правы,просто про ковид я написал глядя на свой анализ КТ.Но я то не медик могу ошибаться! Значит надо сдать на антитела и от результата и отталкиватся дальше?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, надо антитела посмотреть - если положительные, то это объяснит ваше самочувствие, если нет- думать дальше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Сергей Владимирович. Посмотрел анализы. Сдайте мазок ПЦР на ковид-19. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата для печени гептрал или гептор на 2-3 недели; для поджелудочной железы таурин (дибикор) на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, Пропил 20 таблеток одестона совместно с фосфогливом!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Молодец, у моих пациентов вижу эффект от гептрала, поэтому и рекомендую. С уважением.
Клиент
Михаил, У меня биллирубин завышен поэтому пропил одестон.Подсказала инфекционист с этого сайта что у меня дискинезия желчных путей!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Моим пациентам рекомендую при дискинезии фламин, возьмите на заметку, безопасный и эффективный при курсовом применении. С уважением.
Клиент
Михаил, Для поджелудочной мне прописали креон 2500. Я его флакон пропил, изменения не заметил,больше брать не стал,он дорогой!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Таурин (дибикор) бюджетный от 200р. в моем городе. С уважением.