Консультация невролога /

Опоясывающие боли в грудине и спине — вопрос №1623665

Во второй половине дня появляются опоясывающие боли в районе грудины. Начинаются либо справа, либо слева под ребрами, и далее продолжаются на спине. Боли ноющие, не острые, при движениях не усиливаются, ничего не стреляет. В положении лёжа или полусидя - боли стихают или не чувствуются. Один раз пришлось поднимать тяжёлое - боли сразу возникли.
У меня ЖКБ, но почему тогда часто начинается слева, а не справа. И примерно в одно и то же время суток 4-5 часов вечера.
Анализы прикрепляю, повышен ГГТ. Как долго он повышен не знаю, долго не сдавала биохимию. Принимаю сейчас много лекарств (лечу тревожное расстройство, функциональную диспепсию).

У меня жкб (УЗИ прилагаю). Никогда приступов не было ещё.
Если это боли из-за камня, то почему такие странные, каждый день по расписанию, да ещё и слева.
Ренген лёгких в норме, но описаны дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника.
Вопрос: что делать? Удалять желчный из-за этих болей не хочется, потому что это как минимум странно. Невролог меня осматривала, ничего на ощупь не нашла, послала на ренген.
Гастроэнтеролог тоже смотрел, сказал, что если приступов желчной колики нет, сейчас не удаляют желчный пузырь.
ЭКГ в норме.
И вопрос к гастроэнтеролога: действительно ли мне нельзя Урсофальк? Раньше мне назначали, хоть камень уже был. Сейчас говорят нельзя. Как же лечиться, как помочь печени, ведь ГГТ не в норме.
Ещё на нервной почве началась икота. Уже было такое год назад, снимала таблетками. Сейчас принимаю Тримедат от диспепсии, но он не помогает от икоты. Чем можно снять?

Возраст: 45

Хронические болезни: жкб

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Сыпи по телу нет нигде ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Нет.

Невролог, Терапевт
Боль при пальпации усиливается ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет. При движении тоже нет.
Невролог, Терапевт
Боль с приемом пищи не связана ?
Невролог, Терапевт
Добрый вечер!
Что принимаете из препаратов?
Вероятнее всего эта боль у вас возникает на фоне тревожного расстройства если гастроэнтеролог свою патологию исключил
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, Тримедат, метеоспазмил и препараты от психотерапевта: феварин, зилаксера.
Невролог, Терапевт
Для снятия икоты принимайте но-шпу по 1 т 1 раз в день
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день
С психиатром необходимо рассмотреть для добавления к лечению венлафаксин либо дулоксетин это антидепрессанты снимающие болевой синдром
Боли у вас ввиду тревожного расстройства
Невролог
Здравствуйте Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Учитывая отсутствие причин со стороны гастроэнтеролога, тут или обострение дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника с мышечным спазмом или психогенная причина жалоб. Но если и невролог очно не видит проблем со своей стороны, значит причина психогенного характера. Как давно лечите тревожное расстройство? НПВС пробовали принимать для купирования боли?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, возможно по гастро я недообследовалась. Боли похоже на панкреатит, я не сдала ещё все анализы. Надо сдать, как я понимаю, кал на эластазу и мочу на диастазу.
Невролог
В таком случае дообследуйтесь обязательно, чттб быть уверенными.