Схема как пить таблетки от сахара

Подскажите,можно ли пить глюкофаж ,галвус и суглат вместе ?и по какой схеме!сахар 8 после еды за весь день 13

киста почки
66 лет

Здравствуйте.

Сахароснижающая терапия может выглядеть таким образом:
1) метформин (глюкофаж) 1000 мг вечером
2) вилдаглиптин (галвус) 50 мг 2 р/д утром и вечером
3) ипраглифлозин (суглат) 50 мг утром 1 р/д
Данная комбинация является рациональной.

Очень важно сдавать гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца.
Продолжайте измерять сахар с помощью глюкометра дома.
Цели (если не было инсульта или инфаркта):
1) сахар натощак менее 7.5 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 10.0 ммоль/л
3) гликированный гемоглобин менее 7.5%

Александр Юрьевич,спасибо, а еще есть дибикор ,как его включить в схему !спасибо

Дибикор - это препарат, который не обладает доказательной базой в плане эффективности, т.е. неизвестно снижает он сахар или нет.
Безусловно вы можете принимать его, может именно у вас он будет работать хорошо и снижать сахар.
Таурин (дибикор, кардиоАктив ) нужно принимать по 500 мг 2-3 р/д в течение 2-3 месяцев, т.е. курсами 1-2 раза в год.

Если я вам помог, то уделите пару минут и напишите отзыв. Спасибо!
Если есть вопросы - задавайте.

Александр Юрьевич, БЛАГОДАРЮ