Мажущие выделения на фоне кок
Здравствуйте, в январе был поставлен диагноз на фоне узи гиперплазия эндометрия, и назначен прием регулона по схеме на 3 месяца. В марте на узи в динамике гинеколог не увидела результата, на 6 день эндометрий был 10 мм, сказала допить цикл регулона и со следующего цикла начать силуэт. С 18 апреля начала пить силуэт, вчера обнаружила красно-коричневые выделения, мажущие , не обильные. Подскажите, это вариант нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете новый КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Елена Борисовна, здравствуйте. Просто когда начала пить регулон, такого привыкания не было, это и напугало
С каждым препаратом может быть по-разному, не переживайте
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, прикрепила результат последнего узи. Оправдана ли замена препарата? Врач сказала, пропить силуэт 3 месяца а далее если не будет результата - гистероскопия
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, при переходе с одного кок на другой опять идет реакция адаптации, такое возможно до 3х упаковок.
Ольга Витальевна, здравствуйте. Просто когда начала пить регулон, такого привыкания не было, это и напугало
В силует другой состав. Поэтому такая реакция возможна.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это норма. В течении 3 месяцев наблюдается адаптация к препарату
Наталья Игоревна, здравствуйте. Просто когда начала пить регулон, такого привыкания не было, это и напугало
Не волнуйтесь, такая реакция может быть. Это не патология
Принятый ответ
Добрый день.
При использовании нового для вас КОК возможны такие выделения. Первые 3 месяца приема препарата - период адаптации.
Вмешательства это не требует и должно вскоре прекратиться.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Просто когда начала пить регулон, такого привыкания не было, это и напугало
Это вариантно и индивидуально. Конечно, такого проявления адаптации могло бы и не быть.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Да, Вы перешли на новый препарат, организм адаптируется, поэтому такие выделения могут быть. В первые три месяца это допустимо, продолжайте принимать препарат по схеме
Лидия Владимировна, здравствуйте, а по продолжительности какие они могут быть?
Могут быть продолжительными, могут пару дней