Алкоголь, зубная боль и обезболивающее
Доброй ночи! Удалила зуб мудрости 21.09. Начались ноющие боли. Была на приеме у своего врача, он сказал, что пища попадает в связи с чем образуется такая боль. Промыл, стало легче. Не суть. Вечером выпила 1,5 литра пива. Легла спать. Через час проснулась от боли. Что сейчас можно обезболивающего выпить? После приема алкоголя прошло примерно 3-4 часа. К врачу пойду утром.
Здравствуйте)
Пиво в количестве 1 литра и выше выводится около 7 часов, поэтому и обезболивающее рекомендовано принимать после выведения из организма.
Но терпеть конечно не нужно, поэтому наиболее безопасно будет принять в таком случае Ибупрофен🙏
Здравствуйте!
Это не вызовет побочных явлений?
Ибупрофен в этом плане наиболее безопасен, чтобы оказывать побочные действия на жкт и печень)
Разово ничего не случится)
Я просто до этого несколько дней принимала нимесил по 1 таблетке в день
В день принятия алкоголя никаких нпвс не принимала
Да, Нимесил наиболее эффективен при болях после удаления, но с алкоголем все таки не рекомендован
Дозировку 400 принимать?
Да, на ночь рекомендовано 400мг.
Не более мг1200 в сутки
Благодарю вас)
Принятый ответ
Будьте здоровы!)
Здравствуйте!
Сейчас, в подобных ситуациях, через 3-4 часа (а лучше 6) после алкоголя, можно принять таблетку ибупрофена (например, Нурофен) или парацетамола (например, Панадол). Аспирин и препараты на его основе принимать не стоит, так как они могут усилить кровотечение. Запить небольшим количеством воды. Утром обязательно обратиться к врачу.
На будущее: прием алкоголя не рекомендуется в течение 2 недель после удаления, он повышает риски осложнений.
Здравствуйте. Многие нестероидные противовоспалительные препараты противопоказаны из-за высокого риска осложнений на желудок. Относительно безопасным препаратом считается Парацетамол, он не так агрессивно взаимодействуeт с алкоголем. Алкоголь и Парацетамол могут создать нагрузку на печень, но разовый прием допустим.
Прием Нимесулида, Кетанова, Аспирина, Ибупрофена и др. НПВС увеличивает риск желудочных кровотечений,язв.
Здравствуйте!
В такой ситуации обычно можно принять обычные безрецептурные обезболивающие: ибупрофен (Нурофен) или парацетамол. Но не вместе, что-то одно. Ибупрофен лучше снимает воспаление, парацетамол мягче для желудка, особенно после алкоголя.
Главное не превышать дозу и не запивай алкоголем.
Также боль сейчас хорошо может снять холодный компресс на щеку в области удаления (холодный предмет из морозилки через хлопчатобумажную ткань на 15 минут).
Здравствуйте,
Для того,чтобы принимать препараты нужно чтобы алкоголя в крови не было в таком количестве. Не применяются из за большого риска осложнений. Желательно утром обратиться на прием к стоматологу. Самое оптимальное , что можно принять это парацетамол или ибупрофен от нестерпимой боли.
Всего хорошего.