Помогите разобраться с сыпью
В начале лета появилась сыпь под коленкой, обрабатывал перекисью, фукорцином, потом мазал мазью флуцинаром все подсохло и прошло. Неделю назад поцарапал кот царапины опухли и начали чесаться, потом появились пузырьки на руках и за ухом. Начал мазать опять флуцинаром, вроде лучше. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась фото, которые вы приложите, фото размыты и трудно что либо разглядеть. Можно вас попросить приложить фото в более качественном варианте и поближе . Отпишитесь как приложите, чтоб я вопрос увидела
Марина Викторовна, здравствуйте! Дополнительные фото приложила.
Ознакомилась. Рекомендовано акридерм гк 2 р в день дней 10-14
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо 🙏
На здоровье, выздоравливайте
Елена Владимировна, 🙏 спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы.
При сниженном иммунитете .
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Главное не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор хлоргексидина, раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, спасибо 🙏 этот дерматит не заразный? Не может другим передаваться?
Я думаю, что в данной ситуации для окружающих опасности нет. Тем более, при применении наружного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить эти места 5 д
Ежедневная смена нательного белья
Наружно рекомендуется использовать красители до ссыхания корок например фукорцин или зеленка
И антибактериальные препараты наружно под контролем врача например фуцидин или левомеколь
Марина Геннадьевна, спасибо 🙏 подскажите, пожалуйста, дерматит не заразный?
При тесных контактах есть риск передачи.
На здоровье!