Запах выделений

Здравствуйте, от чего может быть запах похожий на аммиак на нижнем белье? недавно была на приеме у гинеколога и делала узи, по осмотру все нормально, по мазку обнаружили молочницу, от него пила назначенный препарат и ставила свечу. Зуда, дискомфорта нет, но от чего запах непонятно. Препараты сейчас не пью, только комплекс витаминов солгар и цитрат магния

нет
31 год

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
При подобных симптомах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Нередко, по обычному мазку на флору никаких изменений не видно, рекомендуют сдавать анализ фемофлор 16. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно нарушение микрофлоры влагалища, когда снижается количество полезных лактобактерий.
Микроскопия мазка мало информативен в этом отношении. Рекомендуется дообследование- ПЦР мазок на фемофлор-скрин, лечение по результатам. При отсутствии возможности , можно рекомендовать прием Клиндацин и Вагилак проледи

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть дисбиоз влагалища
И как правило, по классическому мазку на степень чистоты, картину дисбиоза можно не увидеть

В таком случае обычно рекомендуется сдать Фемофлор 16. Анализ покажет всю микрофлору влагалища и ее соотношение, будет понятно, чем и что лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой запах может свидетельствовать о наличии бактериального вагиноза, это такой тип дисбактериоза влагалища. Сам по себе не опасен и не передаётся половым путем, а связан с недостатком собственной микрофлоры.
По приложенному мазку изменений обнаружено не было(может быть их и не было на тот момент) , поэтому нужно сдать анализ методом ПЦР, например фемофлор 16 , он способен довольно точно прояснить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая клинику и жалобы вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. В такой ситуации может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней