Немного зуд
Лечила вагиноз, закончила 1 терапию с помощью таблеток и крема, 2 этап это лактожинал, в период лактожиналь, заболела орви. Температура , сопли, появились выделения как при молочнице, и немного дискомфорт, скажите это после лактожиналя, или на фоне простуды, если да, то может нужны какие то свечи, читала залаин хорошо помогают
Принятый ответ
Добрый день.
Свечи с молочной кислотой или лактобактериями часто провоцируют рецидивы дисбиоза. В подобных случаях, обычно, рекомендуют рассмотреть применение препаратов широкого спектра действия (Макмирор Комплекс, например).
Просто начать применение макмирора, и сколько по времени?
Обычно, рекомендуют 8 дней
Поняла спасибо
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае, возможно смешанный фактор и применение вагинальных пробиотиков может повторно приводить к рецидиву вагиноза и снижение иммунитета(перенесенное простудное заболевание). Обычно в таких случаях рекомендуется воздерживаться от применения вагинальных пробиотиков и применять их через рот( к примеру Дуожиналь или Вагилак проледи). Для уточнения можно провести свежее обследование -ПЦР мазок на фемофлор-скрин, лечение по результатам. При отсутствии возможно , можно рекомендовать прием Клиндацин В пролонг
Принятый ответ
Здравствуйте!
И лактожиналь, и ОРВИ могут быть причиной дисбиоза.
В подобной ситуации может быть достаточно профилактики эпиген интим спреем. Он снимает зуд, дискомфорт, выделения.
При подтвержденном кандидозе залаином воспользоваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы , которые появились во время применения лактобактерий вагинально , вероятнее всего , на фоне ОРВИ произошло , снижение защитных сил организма и обострение кандидоза ( молочницы ) . В такой ситуации возможно применение местных препаратов , например , нео-пенотран форте на ночь, 7 дней , во влагалище или макмирор комплекс ,на ночь, во влагалище , 8 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да может быть на фоне орви активировалась условно-патогенная Флора.
В этом случае лучше использовать препараты широкого спектра действия,например тержинан 6 дней и выпить однократно флуконазол 150 мг.
Флюконазол выпила , может быть такое что выделения просто следствие лактожиналя? Нужно сдавать анализы еще раз? Хотя уже сдавала зппп отсутствует
Может быть,тогда лучше сдать фемофлор16