Неприятный запах из влагалища
Здравствуйте, неприятный запах из влагалища , планирую беременность, но постоянно есть неприятный запах и выделения белого цвета , месячные идут стабильно 6 дней , но потом до овуляции еще неделю мажет , после овуляции все отлично , прикрепляю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкоцитология хорошая, злокачественных клеток нет. По узи есть чуть увеличены яичники, но это не критично, беременеть можно. По фемофлор у и жалобами есть признаки нарушения флоры рекомендуется санация влагалища свечами нео-пенотран 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такие жалобы могут быть при дисбиозе во влагалище.
В таком случае обычно рекомендуется препараты на основе метронидазола или клиндамицина, к примеру клиндацин б пролонг.
Постарайтесь исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, обилие мучного и сладкого в рационе, обязательно соблюдайте гигиену до и после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложеным результатам обследования флоры выявлено снижение лактобактерий, которые выполняли защитную функцию во влагалище, выполняют роль иммунитета, и отмечается рост условной флоры, то есть они в норме являются представителями флоры, но при снижении количества лактобактерий, снижении иммунитета, могут доставлять дискомфорт и неприятный запах от выделений. Скажите пожалуйста, проходили ли какое-то ранее лечение, есть ли аллергические реакции на препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая клинические проявления и результаты анализов можно предположить наличие бактериального вагиноза. Обычно в такой ситуации рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней