Консультация терапевта /

О чем говорит боль в колене — вопрос №367325

Здравствуйте! Мне 24года, избытка веса нет, есть плоскостопие, проблем с коленами не было, только хрустят с детства и изредка 'заклинивает' на несколько секунд. Но тут что-то началось непонятное:
Появилось маленькое красное пятнышко в нижней части колена слева, (после приседаний, отжиманий с колен), при нажатии сильная боль, будто это синяк. Но все время оставалось только маленькое красное пятнышко, через три дня стало болеть все колено, больно было ходить, даже чуть-чуть сгинать, и так две недели хромал, мазал диклофенаком и наятокс, но, кажется, облегчение наступило после троксевазина. Параллельно стала болеть косточка у лодыжки. Через две-три недели все прошло. Я думал, это была травма после приседаний, оказалось, что нет, потому что вот опять через несколько дней ни с того ни с сего появилось такое же пятнышко на другом колене, только справа сверху, также очень больно притрагиваться к этому месту, опять две недели. Нароста никакого нет, припухлость в первый раз была совсем незначительная, чтобы горячая была тоже не чувствую, размер всего 1-1,5см. В интернете ничего похожего найти не могу. Это может быть артроз в моем возрасте? или на какие болезни это может указывать, подскажите, пожалуйста?
И пожалуйста, второй маленький вопрос, ударился сильно лбом год назад, шишки почти нет, но в положении лежа это место ноет и ноет, это опасно?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По возможности приложите фото проблемы.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сделайте МРТ коленного сустава для исключения патологии. А по его результатам уже тогда определиться, что делать дальше
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно выполнить МРТ колена, при необходимости - УЗИ колена. Сдать кровь на ревмопробы (ОАК, РФ, СРБ, АСЛ-О).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Я не могу сейчас сделать мрт, поэтому пишу сюда, чтобы услышать ответ про артрит, ревматизм и тд, бывает ли это в моем возрасте, и вообще - ерунда это или нет. Я не для того сюда написал, чтобы услышать, что надо сделать мрт, наверное это я и сам знал, и наверное пишу, потому что сейчас нет возможности попасть в больницу к врачу.
Кардиолог, Терапевт
ВАм нужн оначать прием витамина Е 200мг и проконсультироваться с терпевтом на предмет саркаидоза
Терапевт, Кардиолог
По фото на артроз не похоже, нет деформации суставов - больше на последствия травмы или ушиба, растяжения.
Попробуйте ограничить пока физические нагрузки и упражнения с подъёмами тяжестей, приседания с весами.
Местно использовать Троксевазин.
Аскорутин 1 т 3 раза в сутки на 3 недели.
Если не будет улучшений, то дообследоваться МРТ или рентген суставов, общий анализ крови.
Консультация хирурга и травматолога.