Биохимический скрининг

Добрый день, сдавала скрининг 1 триместра , был высокий риск трисомии 21 результат 1:50, сдала второй скрининг в 16 недель там риск 1:40. Очень переживаю, реву , скажит пожалуйста если я сдам Нипт он покажет 100 процентный результат ? Могу приложить анализы

Поликистоз яичников
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, риск ниже 1:100 считают высоким, а при наличии высокого риска более информативно проведение инвазивной диагностики, так как НИПТ обладает большей информативностью, но его точность до 95-98 процентов. Обычно при похожих рисках проводится инвазивная диагностика. Это только риск, он не обязательно обозначает наличие хромосомной патологии, но ее рекомендуют исклбчать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные риски считаются высокими. При высоких рисках обычно рекомендуют инвазивную пренатальную диагностику. Нипт возможно сдать ,но его информативность ниже инвазивного метода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно в такой ситуации рекомендуется пройти дообследование и консультацию генетика
Такой риск считается высоким но важно понимать что риск это всего лишь риск, это не диагноз
Нипт информативен на 98-99 процентов
В идеале выполнить инвазивную диагностику