Консультация акушера /

Результаты УЗИ — вопрос №2609052

Срок по последнем мес. 19 нед 5 дней, по УЗИ 19 нед 3 дня. Переживаю, что размеры голени и предплечья отстают. Насколько серьёзное отставание ? Может ли данное отставание свидетельствовать о возможных патологиях?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотиреоз, АИТ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. У Вас малыш нормально развивается, нет повода для беспокойства. Диапазон результатов измерений может быть в пределах +- 2 недели. Ни о какой патологии это не свидетельствует. К тому же, всегда есть вероятность погрешностей измерения на пару миллиметров ( ножка/предплечье могут быть повернуты или отведена в сторону и т.д.). У Вас расхождение в пару дней - это абсолютная норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Несерьезное «отставание» и внимания не стоит.
±1-2 миллиметра - никогда значения не имеет, это пределы погрешности метода.
Все размеры определять в «неделях» - это не соответствует целям исследования.
У вас все хорошо.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, отставания как такового и нет. Они просто незначительно меньше и то настолько, что это скорее погрешность измерения. Куда важнее, что у него измерили носик, твп и что ручки ножки симметричны, пальчики и тп это уже может сказать о возможных каких-то отклонениях. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Норма длины костей предплечья - 22мм и выше. У вас норма. кости голени немного ниже нормы, но изолированное уменьшение этого размера ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,колебания в размерах до 2х недель являются допустимыми . Также атом учитывать возможные конституциональные особенности ничего критичного и настораживающего в этом нет,не переживайте!