Припадок у собаки

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,что можно понять по анализу крови собаки. Проблема такова:кобель,5 лет.,дворняжка.в августе первый раз случился приступ-завалился на бок,начались конвульсии и пена изо рта,длилось где- то пару минут. Потом трясти перестало,лег и начал рычать,потом ходил минут 10,спотыкаясь и сшибая все углы,потом пришел в себя,нас узнал и до сентября не повторялось. На днях так же все,только дольше приступ был и отходил где- то час от него. Результаты анализов прикладываю,спасибо заранее!

45 лет

Здравствуйте
Биохимический анализ в норме, показатели не настолько завышены для полной дифференциации
По поводу общего анализа есть активное воспаление по числу нейтрофилов. Так же аллергический процесс, либо инвазия. Рекомендовано обработать от экто и эндопаразитов планово ( мильбемакс + капли стронгхолд/селафорт/инспектор)
Не исключено что питомец себя так ведет в ответ на болевой синдром и дискомфорт в теле. Нужна пальпация брюшной области. При исключении паталогии в жкт, рекомендовано посетить очно невролога. Как дела с аппетитом, дефекацией у питомца, активностью? Может замечали что лежит долго и вялое состояние

Спасибо за ответ! Аппетит в норме,активный,были на осмотре у ветеринара,когда кровь брали-все в норме. У него с детства тяга грызть несъедобное-детский конструктор,пакет,футболки,полотенце-кусками выгрызает и глотает. Когда мы дома,конечно,забираем,но в наше отсутствие он где то да найдет,что стащить. На улице не подбирает ничего.

Принятый ответ

Тогда по узи нужно будет исключить боли именно брюшной области, просмотреть работу органов
Если все там хорошо - к неврологу, исключить эпилептический синдром

Большое спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам прикреплённых исследований в ОАК отмечаются признаки гемоконцентрации (повышение гемоглобина, эритроциты и гематокрит ближе к верхним границам норм), важно нормализовать потребление жидкости питомцем (норма водопотребления в среднем 40-50 мл/кг веса в сутки). Оценку лейкоформулы проводят по абсолютным показателям (не по %), увеличения абсолютного показателя эозинофилов может указывать на аллергическую реакцию, паразитарное заболевание.
Дегельминтизация, обработка когда проводились? Проявлений аллергической реакции не наблюдается?
В биохимии немного повышены печёночные трансаминазы (это не опасно), глюкоза может быть снижена на фоне голодания перед сдачей анализа.
По описанию картины можно предположить эпилептический приступ, при повторении подобных приступов стоит рассмотреть вопрос применения противоэпилептических препаратов (паглюферал/фенобарбитал или кеппра).

Большое спасибо за ответ! Присутствует дерматит в области живота,препарат от глистов давала в сентябре,до этого в феврале.