Расшифровка КТГ

Добрый вечер!сделала КТГ в полные 36 недель,врач сказал,что плод здоров,но меня беспокоит количество сокращений матки-8 за 48 минут.По этому поводу ничего не сказала,на самом КТГ не ощущала сокращений,но а так в течение дня матка не раз болезненно может сжиматься

Принятый ответ

Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы подкрепили КТГ.
Но то что вы описываете не является патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас отличное КТГ, на Вашем сроке уже бывают схватки Брекстона-Хикса, или по-другому тренировочные схватки, матка готовится, это совершенно нормально. Вы можете этих сокращений не ощущать - матка просто тонизирует. Через неделю у Вас уже будет доношенный срок, поэтому бояться Вам нечего, малыш уже будет готов к этому периоду к родам. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для вашего срока это нормальный показатель. Так должно быть в ответ на шевеления ребенка. Это значит, у вас активный малыш и организм готовится к родам.

Принятый ответ

Добрый вечер. У вас все хорошо. А сокращения матки на вашем сроке могут быть тренировочные схватки,а также в ответ на движения ребенка. Так что не волнуйтесь . У вас все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Тренировочные схватки это норма для Вашего срока, роды не одномоментный процесс, организм начинает готовиться постепенно. Основное сейчас что нет регулярных сокращений. В 37 недель доношенная беременость, поэтому спокойно ожидайте регулярных схваток, на данный момент патологии нет. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!

Здравствуйте, аппаратная оценка Вашего КТГ хорошая, сокращения матки в норме есть на движение плода, все у Вас отлично!

Здравствуйте. Прекрасное КТГ.Сокращения нормальные. Здоровья малышу)

Здравствуйте, Екатерина. Не волнуйтесь, у Вас отличный результат КТГ. В 36 недель уже должны быть тренировочные схватки, так как организм начинается готовится к родам.

Добрый вечер! В полных 36 недель это нормальное явление, не переживайте! Значит, что скоро будете рожать