Скажите , это нормальный анализ
Здравствуйте, присутствуют боли при мочеиспускание, боли в пояснице и левом боку . Здала анализ крови и мочи и помоги понять нормальный или нет . Сдавала правильно, Утром подмылась , собрала среднюю порцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная вами клиническая картина может соответствовать инфекции мочевыводящих путей. В анализе мочи есть соответствующие измненения в виде повышения лейкоцитов.
Как давно беспокоит? Принимали что-то самостоятельно?
В подобных случаях может быть рекомендовано:
•Монурал 3г однократно (растворить в 100 мл воды, пить ПОСЛЕ мочеиспускания, желательно на ночь)
•Обильный питьевой режим 2-2.5л воды в сутки
•Избегать переохлаждений, особенно замерзания ног
При отсутствии улучшений на следующий день:
•Нифурател 200 мг 3 раза в день 7 дней
Александр Сергеевич, беспокоит около двух месяцев то появляется боль то проходит. Монурал пила однократно , Канефрон пью больше месяца .
Канефрон не самое эффективное лечение. При таком длительном воспаление рекомендуется сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и подобрать терапию по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря , тщательная интимная гигиена, противовоспалительные препараты (например, феназопиридин ), достаточный питьевой режим.
Евгений Станиславович, Спасибо , завтра иду на узи, очень переживаю . У меня были до этого проблемы с мочевым но не когда не болела поясница и бок .
На здоровье! По ультразвуку уже будет понятнее картина.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если смотреть только на приложенный результат общего анализа мочи, то его вполне можно расценить как вариант нормы.
С учётом жалоб было бы оправданным выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Далее уже потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется сдавать анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Количество лейкоцитов по анализу мочи 10, такие цифры максимально допустимыми считаются при определённых условиях, то есть такой анализ может быть связан с погрешностями сбора.
Поэтому не спешите принимать а/б, рекомендуется сдать общий анализ мочи с соблюдением техники. Пока эффективным считается начать канефрон, препарат принимается соглансо инструкции, по 2 т 3 раза в день при отсутствии аллергических реакций. Также боли могут быть связаны не обязательно с воспалением, возможно есть мочекаменная болезнь, для исключения этого рекомендуется пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.