Покраснение под глазом
С утра заметила покраснение под глазом у ребёнка, нам 1 год и 4 месяца. Лезут моляры, 16 зубов на данный момент.
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Дать антигистаминное (Зодак )в возрастной дозировке
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Здравствуйте. У малыша есть какие-то изменения в поведении? По фотографии визуально похоже на формирующийся халязион нижнего века. Это воспаление края века вокруг мейбомиевой железы. Лечением данной патологии занимается врач-офтальмолог, поэтому рекомендую вам очный осмотр врача-офтальмолога, который даст вам рекомендации по лечению.
Здравствуйте!
Пожалуйста, уточните, слезится ли глазик у ребенка? Есть ли гнойное отделяемое из глаза?
На данный момент ребенок не болеет? Дома все здоровы? Ребенок не трет часто глазки?
Правильно ли я понимаю, что поражен один глазик? При одностороннем поражении глаза рекомендуется исключить ячмень – это воспаление железы внутри века. Может быть болезненность при касании данной области.
Глаз не слизится. Гноя никакого нету. Глаз чистый. Только вот под глазом покраснение
Поражён 1 глаз, никто не болеет. Глаз не трет
Принятый ответ
Я вас поняла
Если данное образование болезненное, располагается около края века- это ячмень. Ячмень-это инфекционное воспаление волосяного фолликула.
Если образование безболезненное , плотное- это халязион. Халязион- это неинфекционное состояние связанное с закупоркой выводного протока железы.
На данный момент отличить два данных состояния мы можем при помощи отсутствия болезненности.
В таких случаях рекомендуется очная консультация офтальмолога.
Как правило, если у ребенка ячмень данное состояние проходит самостоятельно.
Самостоятельное вскрытие и разрешение ячменя обычно происходит в срок от 5 до 15 дней.
Здравствуйте !
По фото можно предположить у ребёнка -халязион с воспалительным изменением .
В таких случаях наиболее эффективно в лечение закапывать тобрекс 3 раза в день 5 дней и мазь Флоксал 2 раза в день.
П
Здравствуйте!
На фото можно предположить закупорку мейбомиевой железы.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Тобоекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день курс 7 дней