Гепатит b анализ
Собираюсь сдавать на Гепатит B HBsAg и Anti-HCV-total в Инвитро. Так же буду сдавать на Вич и Гепатит С. В правилах подготовки у них на сайте написано что нельзя алкоголь за 24 часа пить. Здесь же врачи пишут за 2-4 дня. Где правда?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Считается, что Алкоголь, у здорового человека полностью уходит за 24 часа .
И на анализ повлиять не может.
Но так как зродовых полностью,людей нет.
И для достоверности результатов, лучше сделать перерыв дольше. 2-4 дня.
Оксана Александровна, если все таки сдам через сутки после принятия алкоголя и анализ будет отрицательным?
Этого я Вам гарантировать не могу.
Решать вам когда сдавать
Оксана Александровна, если анализ будет отрицательным, можно ему на 100% доверять
Думаю, что да
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, выведение алкоголя из ориганимщма в течении 24 ч. Бывают ложноположительные анализы и приходится пересдавать . Чтоб этого избежать рекомендуют более длительный интервал выдерживать
Принятый ответ
Здравствуйте,
При подготовке к сдаче анализов жирную, соленую, копченую еду, включая алкоголь надо исключить за сутки до предполагаемой даты сдачи анализа
Но так как чувствительность тест систем во всех лабораториях разная , чаще врачи рекомендуют отмену сделать раньше, а именно за 48-72ч
Поэтому логично ориентироваться на те данные, что написаны в подготовке у конкретной лаборатории
Они знают чем они работают
Виктория Николаевна, это нормально, что на сайте Инвитро, из подготовки к анализу только "не кушать 4-6 часов?" и всё
Вероятно у лаборатории есть объяснение на это
Виктория Николаевна, думаете у Инвитро максимально современное оборудование для которого такая подготовка достаточна?
Я там не работаю
Не могу это знать про оборудование и тд
Но уверена, что этому есть объяснение
Когда вы заходите на сайт лаборатории
Выходит помощник
Вы можете ему задать вопросы по подготовке к анализам
Послушать, что вам ответят
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
За 24 часа достаточно ! Не переживайте !
Анализ будет однозначно верен!!!
Не болейте и Будьте здоровы !)
Юлия Юрьевна, ответьте пожалуйста развернуто, а то я переживаю потому что другие врачи сказали что 24х часов мало
Гепатит B HBsAg и Anti-HCV-total в Инвитро
Как еще развернутее ?))
Я написала 24 достаточно!
Алкоголь весь уйдет.
Большего развернутого мнения у меня нет.
Попросите пояснить врачей мнение с 2-3 днями)
На операции экстренные привозят людей в алкогольном опьянении даже ! И у них анализ верен. Сам алко не влияет на результат . Влияет на качество крови(свертываемость,кровоточивость,ваше состояние в момент сдачи крови и тд!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Владимир, перед сдачей подобных анализов рекомендуют не употреблять алкоголь в течении 3 суток до сдачи анализов. Есть небольшой риск ложноположительного результата.
Ложноотрицательного результата не будет точно из-за алкоголя, он возможен только в одном единственном случае, если анализы сданы ранее рекомендуемого срока, т.е. ранее 6 месяцев после рискованной ситуации.
Инна Сергеевна, в Инвитро в правилах подготовки написано «Накануне». Я так понимаю это 24 часа. Почему так? Если вы говорите 3 дня
Мнение врачей может не совпадать с рекомендациями лабораторий.
Инфекционисты рекомендуют за 3 дня до сдачи подобных анализов отказаться от алкоголя.
Инна Сергеевна, лучше ориентироваться на лабораторию или врачей?
Инна Сергеевна, ответьте пожалуйста
Это наверное как посчитает сам человек.
Владимир, добрый день!
Считаю, что стоит верить официально информации с сайтов тех лабораторий, где планируете сдавать анализ. Это может зависеть от применяемых реактивов и требований к постановке реакции.
Александр Сергеевич, это нормально, что на сайте Инвитро, из подготовки к анализу только "не кушать 4-6 часов?" и всё
Владимир, в 99% случаев анализ будет точным не зависимо от приема пищи или алкоголя. Пишут стандартные рекомендации. Для данного анализа они значения не имеют.
Александр Сергеевич, просто некоторые врачи здесь пишут про 3 дня воздержания от алкоголя, поэтому и переживаю
Александр Сергеевич, не обращать внимания что другие врачи здесь пишут про воздержание от алкоголя?
Владимир, если антитела к гепатиту есть в организме - они в любом случае определяться, не зависимо от того сколько Вы выпили или съели. Это иммунологический анализ, прием пищи не может играть здесь значимой роли.