Гепатит b анализ

Собираюсь сдавать на Гепатит B HBsAg и Anti-HCV-total в Инвитро. Так же буду сдавать на Вич и Гепатит С. В правилах подготовки у них на сайте написано что нельзя алкоголь за 24 часа пить. Здесь же врачи пишут за 2-4 дня. Где правда?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Считается, что Алкоголь, у здорового человека полностью уходит за 24 часа .
И на анализ повлиять не может.
Но так как зродовых полностью,людей нет.
И для достоверности результатов, лучше сделать перерыв дольше. 2-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана Александровна, если все таки сдам через сутки после принятия алкоголя и анализ будет отрицательным?

Этого я Вам гарантировать не могу.
Решать вам когда сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Оксана Александровна, если анализ будет отрицательным, можно ему на 100% доверять

Думаю, что да

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, выведение алкоголя из ориганимщма в течении 24 ч. Бывают ложноположительные анализы и приходится пересдавать . Чтоб этого избежать рекомендуют более длительный интервал выдерживать

Принятый ответ

Здравствуйте,
При подготовке к сдаче анализов жирную, соленую, копченую еду, включая алкоголь надо исключить за сутки до предполагаемой даты сдачи анализа
Но так как чувствительность тест систем во всех лабораториях разная , чаще врачи рекомендуют отмену сделать раньше, а именно за 48-72ч
Поэтому логично ориентироваться на те данные, что написаны в подготовке у конкретной лаборатории
Они знают чем они работают

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория Николаевна, это нормально, что на сайте Инвитро, из подготовки к анализу только "не кушать 4-6 часов?" и всё

Вероятно у лаборатории есть объяснение на это

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория Николаевна, думаете у Инвитро максимально современное оборудование для которого такая подготовка достаточна?

Я там не работаю
Не могу это знать про оборудование и тд
Но уверена, что этому есть объяснение
Когда вы заходите на сайт лаборатории
Выходит помощник
Вы можете ему задать вопросы по подготовке к анализам
Послушать, что вам ответят

Принятый ответ

Здравствуйте !!!

Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.

Ознакомилась с Вашим вопросом!

За 24 часа достаточно ! Не переживайте !
Анализ будет однозначно верен!!!

Не болейте и Будьте здоровы !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Юрьевна, ответьте пожалуйста развернуто, а то я переживаю потому что другие врачи сказали что 24х часов мало
Гепатит B HBsAg и Anti-HCV-total в Инвитро

Как еще развернутее ?))
Я написала 24 достаточно!
Алкоголь весь уйдет.
Большего развернутого мнения у меня нет.
Попросите пояснить врачей мнение с 2-3 днями)
На операции экстренные привозят людей в алкогольном опьянении даже ! И у них анализ верен. Сам алко не влияет на результат . Влияет на качество крови(свертываемость,кровоточивость,ваше состояние в момент сдачи крови и тд!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Владимир, перед сдачей подобных анализов рекомендуют не употреблять алкоголь в течении 3 суток до сдачи анализов. Есть небольшой риск ложноположительного результата.
Ложноотрицательного результата не будет точно из-за алкоголя, он возможен только в одном единственном случае, если анализы сданы ранее рекомендуемого срока, т.е. ранее 6 месяцев после рискованной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Инна Сергеевна, в Инвитро в правилах подготовки написано «Накануне». Я так понимаю это 24 часа. Почему так? Если вы говорите 3 дня

Мнение врачей может не совпадать с рекомендациями лабораторий.
Инфекционисты рекомендуют за 3 дня до сдачи подобных анализов отказаться от алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Инна Сергеевна, лучше ориентироваться на лабораторию или врачей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Инна Сергеевна, ответьте пожалуйста

Это наверное как посчитает сам человек.

Владимир, добрый день!
Считаю, что стоит верить официально информации с сайтов тех лабораторий, где планируете сдавать анализ. Это может зависеть от применяемых реактивов и требований к постановке реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александр Сергеевич, это нормально, что на сайте Инвитро, из подготовки к анализу только "не кушать 4-6 часов?" и всё

Владимир, в 99% случаев анализ будет точным не зависимо от приема пищи или алкоголя. Пишут стандартные рекомендации. Для данного анализа они значения не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александр Сергеевич, просто некоторые врачи здесь пишут про 3 дня воздержания от алкоголя, поэтому и переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александр Сергеевич, не обращать внимания что другие врачи здесь пишут про воздержание от алкоголя?

Владимир, если антитела к гепатиту есть в организме - они в любом случае определяться, не зависимо от того сколько Вы выпили или съели. Это иммунологический анализ, прием пищи не может играть здесь значимой роли.