На 8 неделе беременности заболела Ковид-19
Ковид подтвержден 2.12.20. Температура 37.1-до 37.4. пропало обоняние. Лечение; питье, покой. Врач сегодня услышал хрипы и прописал виферон. Но виферон с 12 недели, а сейчас только 10. температура не падает?
Здравствуйте, виферон не имеет хорошей доказательной базы, потому не используйте его. Температуру сбивайте обязательно от 38 и выше парацетамолом, сдайте общий анализ крови и срб. Чистач короновирусная инфекция хрипы не даёт, тут необходимо наблюдение. В плане самого вируса : тератогенного эффекта его не доказано, главное перенести болезнь не в тяжёлой форма, а максимально легко.
Здравствуйте. Виферон не имеет доказательной базы, можете не применять. Температуру до 38 сбивайте только, если плохо ее переносите. 37,4 - это субфебриллитет- опасности для ребёнка от такой температуры нет. Питевой режим и жаропонижающие при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.Не волнуйтесь, такую температуру сбивать не нужно.При повышение температуры выше 38 градусов можно принимать парацетамол. Виферон абсолютно бесполезный препарат, его принимать не нужно, вреда от него нет, но и пользы тоже.Обязательно пейте побольше жидкости( чай, морс, вода).
Принятый ответ
Здравствуйте! Виферон абсолютно не нужен, у него нет доказательной базы. Температура до 38 ничего страшного не несет, обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол
Здравствуйте. От Виферона смысла нет. Вам не назначили антибиотик на фоне хрипов?
хотели, но беременность и поэтому виферон.
Ирина, добрый вечер! Такая температура пока будет держаться, это симптом ковида. Вы сдавали С-реактивный белок? Коагулограмму и Д-димер? У Вас есть аппарат, который меряет сатурацию?
Илона, да сатурация 98
Илона, не анализы не сдавали, только ПЦР. Но темпратура 2 недели при беременности. Муж тоже заразился ковидом, но чуть позе, он не может еще дополнительно заражать?
Здравствуйте! Виферон в принципе не имеет доказанной эффективности, и от хрипов точно не лечит. Пейте больше жидкости, максимально, проветривайте комнаты, полоскайте горло и промывайте нос солевыми растворами, как можно чаще.