Почему температура три месяца,слабость,болит вся правая сторона и шея
слабость; снижение массы тела; повышение температуры более трёх месяцев озноб бросает то в холод то в жар потливость (особенно по ночам); мелькание мушек перед глазами; одышка.блуждающая боль в Костя и больно поворачивать шею .Переживаю что это рак крови .помогите пожалуйста.анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не увидела общий анализ крови с прикрепленных анализах, он тоже важен.
По электрофорезу белков данных за секрецию опухолевого белка не выявлено, м-градиент отрицательный.
Изменения в белковых фракциях возможны по другим причинам, не связанным с болезнью крови: инфекции,воспаления, ревмопатологии.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте.спасибо за ответ.Причину воспаления не можем найти .крови прикрепила
Иногда перенесенные герпесвирусы могут давать такие невралгии и повышение гамма-глобулинов
В гемограмме имеется анемия средней степени тяжести. Дополнительно может потребоваться сдать коэффициент насыщения трансферрина железом, ЛДГ, ретикулоциты, прямую пробу Кумбса, В9, В12. Не исключено что это анемия хронического воспаления, учитывая высокий с-реактивный белок и ферритин.
В подобном случае можно обсуждать госпитализацию в стационар для выяснения причин анемии.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.я прикрепила ещё анализы посмотрите пожалуйста.
Анастасия Сергеевна, лежали в больнице в терапии по месту жительства выписали а причину не нашли По вашей части здесь есть что нибудь?
Имеется анемия с которой до конца не разобрались. Выше указала какие дополнительные сведения требуются для поиска причины анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В приложенных файлах указано, что М-градиент (патологический белок) в крови не обнаружен. Обычно этот анализ назначается вместе с анализом мочи (скрининг парапротеинов мочи).
Повышение ферритина, СРБ, РФ является признаком воспалительного процесса. В связи с чем необходима консультация ревматолога для исключения ревматологической патологии.
Для полноты картины не хватает оак и биохимии крови.
Анна Павловна, спасибо за ответ.Я прикрепила ещё анализы посмотрите пожалуйста
В оак снижение гемоглобина, в связи с чем необходимо проверить уровень в12, в9, ретикулоциты, лдг, прямую пробу кумбса.
Также необходимо выполнить скрининг парапротеинов в моче, если не выполнялся этот анализ