Высокий пульс

Здравствуйте, у Меня последнее время пульс 110 ударов в минуту и повышенное нижний показатель давления 100, какие витамины (препараты) можно использовать для стабилизации указанных показателей?

Да
46 лет

Здравствуйте.
Витамрны для стабилизации цифр артериального даыления обычно не рекомендуется.
Доя уточнения диагноза рекомендуется сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4). Также можно выполнить суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушении ритма сердца и ЭХОКГ для исключения структурной патологии.