Молочница во рту
Добрый день! У ребенка во рту на щечках небольшие белые пятнышки. Ребенок на гв. Лечим как молочницу кандидом. Бляшки убираю ватной палочкой смоченной кандидом, но они снова появляются. Нужно ли продолжать лечить? Или это вариант нормы при гв?
Здравствуйте. Налёт какого характера-творожистый, гладкий, блестящий, легко/тяжело снимается. Как чувствует себя ребенок. Если это молочница, то она при правильной обработке(кандидом) исчезает на 4-,5 день. При условии,что вы обрабатывайте и свои соски, пустышки,бутылочки!
ГУЛЬНАЗ, скорее творожистый, снимается легко основная часть, но немного все равно остается. Соски не обрабатывала, спасибо учту
Если ребенок хорошо кушает и его ничего не беспокоит ,то это просто от ГВ ,каждый раз необходимо давать чуть-чуть пить чистой водички .И ещё ,ваше питание так же сказывается на составе молока,меньше сладкого и мучного ,и молочного .