Воспаление глаз

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Обращаюсь с проблемой второй раз, нужно мнение специалистов. Ребенок, 7 лет, перед школой выявили миопию -1/-5, я пожаловалась на красноту и припухание века именно на том глазу, где -5, но врач значения не предала, т.к. глаз был спокойный, прописали лечение , что бы снять нагрузку (стелфрин супра), начали капать, началась краснота в глазах, я отменила. Далее пошли к другому врачу, по очкам с предыдущим специалистом врач согласилась, так же сказала, что у него воспаление по типу конъюнктивита, прописала Окуларис 1к 4р/д 7-10 дней, левофлоксацин 1к 4р/д 7 дней. Пролечились, толку не было, все так же. Обратились сюда, прошли другое лечение: Окуларис антисепт 3-4к 5 р/д Тобрекс 1к 4р/д Эксинта 1к 4 р/д Оптинол глубокое восстановление 3-4к 4 р/д Цетрин 20кап 1 р/д Сегодня 7 день лечения, с утра так и просыпается с воспаленными глазами, отек, днём вроде бы как ничего, но вот этот глаз с -5 всегда краснее второго, я уже не понимаю что делать, помогите пожалуйста, может что-то сдать нужно, боюсь за глаза ребенка( Не можем начать капать мидримакс, пока не пролечим воспаление

Нет
7 лет

Доброе утро .

Красноту и отек снимает

Флоас моно 4р»сутки первая неделя вторая 3.

Визаллергол раз в сутки две недели.

Зодак 10 кап раз в сутки 7 дней

У ребенка желательно взять мазок из носа риноцитограмму

И кровь на аллергию : общий ig e а так же эозинофильный катионный белок .

К доктору через неделю на очный осмотр попасть очень нужно.

Поправляйтесь !

Здравствуйте, мы сегодня 7 день прокапываем все капли, прописывали лечение на 10 суток, можно уже не надеяться, что поможет?

Учитывая клиническую картину сейчас отметила рекомендации !

То есть вы считаете, что это все-таки аллергическое?
Просто с утра отделяемое из глаз присутствует, но уже 2 антибиотика не помогает, это же не конъюнктивит?

Отделяемое же слизистое ?

Ну да, корками по утрам, в течении дня по началу глаз просто был мокрый, сейчас уже не мокнет, но отек присутствует, и глаз сам красный, но такого, как бывает при конъюнктивите, что бы днем тоже отделяемое было, нет

И еще подскажите пожалуйста, эозинофильный катионный белок для чего нужно сдать? Что-то связанное с аллергией?

Исключить аллергию да !

Здравствуйте! Ознакомилась с фото, исследованиями и историей заболевания.
Похоже на хронический блефароконъюнктивит аллергической природы.
Необходимо обратиться к аллергологу, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,+ Ig E.
Чтобы снять воспаление начните флоас - м по 1 к 3 раза в день 7 дней.

По возможности обследуйтесь на клеща Демодекс.

И еще вопрос: ребёнок хорошо переносит такую разницу в очковых линзах?

По очкам жалоб нет, головных болей нет, ну на вторлм приеме нам выявили, что на самом деле -3,5, просто глаз напряжен, вот пока не можем все начать мидримакс

Дети конечно лучше переносят разницу между глазами, чем взрослые.
При не правильной коррекции зрения( очки) тоже могут быть воспаления.

Но по фото больше похоже на аллергическую природу( фолликулез)

И все таки сдайте реснички на клеща Демодекс, чтобы исключить.

Фолликулез - это выраженные фолликулы на слизистой век

Дело еще в том, что нам ставили и бактериальный конъюнктивит, потом уже смешанной природы, но в семье есть еще ребенок и мы родители, и не у кого проблем нет, хотя бывало, что из садика приносили дети эту заразу, и мы заражались. Тут же проблема только у сына, и началась она с весны, когда началось цветение, то глаза нормальные, то вот такой результат, спасались тобрадексом, но до поры до времени

А к аллергологу не обращалась?

Пока еще нет, до осени все было нормально, весной, как цветение березы прошло, мы пропили цетрин и прокапали тобрадекс, стало нормально, потом еще эпизод был в середине лета, но тоже все прошло, поэтому мы начали заниматься зрением с еще как казалось здоровыми глазами и после стелфрина отек начался и вот мы разбирались потом(как нам казалось) с конъюнктивитом, вот пошли лечения, которые я описала в вопросе

Да, тобрадекс - это комбинированные капли антибиотик + дексаметазон, помогают при смешанном конъюнктивите.

Необходимо найти причину аллергии.

Принятый ответ

Пока капли для снятия спазма не капайте, они раздражают слизистую и очень щиплют

А по весенней аллергии на березу у нас началось в 6 лет, ну там все быстро решили, просто цетрином, в этом году уже поактивнее была аллергия(и чихание, и глаза)

Конечно, мидримакс пока не будем

То есть я правильно понимаю, что записаться сейчас нужно к аллергологу, а не к офтальмологу?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Мидримакс/ирифрин/стелфрин/фенилэфрин щипучие и раздражающие, не рекомендуется их капать пока раздражена слизистая
Учитывая проведенное лечение, для дальнейшего долечивания рекомендуется
- флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли оптинол, что у вас есть 4-6 раз в день ещё месяц для восстановления слезной пленки и слизистой

Здравствуйте, последнее лечение было прописано на 10 дней, нам его закончить и продолжить уже флоас?
Нужно ли сдавать анализ на аллергены?

И Оптинол по сколько капель нужно капать?

Принятый ответ

Лечение 10 дней уже полностью проведено, далее для долечивания назначается что выше написала
Оптинол капать по 1 кап

Врача-аллерголога стоит посетить

Здравствуйте.
Ознакомившись с вашим вопросом и фото.
Действительно, капли Мидримакс, Ирифрин, Стелфрин и другие на основе фенилэфрина обладают раздражающим действием и могут вызывать чувство жжения, поэтому их применение не рекомендуется на фоне раздраженной слизистой оболочки глаза.
Учитывая уже проведенное лечение, для завершения терапии и снятия остаточного воспаления обычно рекомендуют. Капли противовоспалительные Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день в течение 3 дней, затем 3 раза в день следующие 3 дня, далее 2 раза в день еще 2 дня и, наконец, 1 раз в день 2 дня. Параллельно с этим для полноценного восстановления слезной пленки и слизистой оболочки необходимо продолжить использование увлажняющих капель Оптинолили Стиллавит 4-6 раз в день 1 месяц.

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в вашем случае можно рекомендовать капли флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 5 дней надо убирать 1 закапывание. Капли визаллергол дважды в день 2 недели. Последним комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р день 1 месяц. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре