Отек на лице, красные пятна, зуд

Здравствуйте, у мужа где то где недели назад на лице утром появились красные пятна как будто сыпь , потом появился зуд, лицо красное , опухает так утром что глаз не видно, сейчас лицо как красный блин, в некоторых местах видимо пузырьки лопаются и от туда вытекает желтая жидкость

Хронический только псориаз на ногах и руках
33 года

Здравствуйте, описанные симптомы характерны для аллергической реакции , отека Квинке, в таких случаях рекомендуется принять антигистаминные препараты (какие есть дома : Цетрин, Зодак, Супрастин, Димедрол) и вызвать скорую помощь, так как такие состояния требуют немедленной госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила фото чтобы картина была яснее

Да, я видела, по данным фото можно предположить аллергическую реакцию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это после как проснулся фото, в течении для кожа светлеет, я думала это атопический дерматит?

Лучше исключить отек Квинке , так как это серьезное осложнение аллергической реакции .

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое вы проложили, скорее всего аллергическая реакция по типу отека. Рекомендовано внутрь гистамины , что есть дома и 03, чтоб укол поставили. А так на лицо обрабатывать раствором хлоргексидином -2-3 р в день и наносить цикапласт крем от ля рош позэ 2-4 р в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергическую реакцию с присоединением вторичной инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры , внутрь инъекции дексаметазона коротким курсом . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления острого экзематозного дерматита. Острое заболевание кожи аллергического характера.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Также Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трёхкратно с интервалом 48 часов.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.