Кот поцарапал верхнее веко.

Добрый день. Вчера вечером, кот заигрался и поцарапал верхнее веко, изнутри. Была кровь, сразу побежала хлоргекседином обрабатывать. Чувство было будто мусор в глаз попал, мешалось что то. Легла спать, на утро всë хорошо, но моментами чуть подпекает и на утро глаз будто закис, промыла ромашкой. Чем можно глаз покапать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях для профилактики присоединения бакинфекции необходимы антибактериальные капли, тобрекс или тобром или офтаквикс, желательно бесконсервантный, по 1 капле 4 раза в день. Также приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и возможно подкорректирую рекомендации.

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Все свои рекомендации, касательно капель, оставляю в силе. Также в подобных случаях рекомендуется использовать специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра Евгеньевна, спасибо. Фото вроде бы прикрепила, на верхнем веке, на слизистой - царапинка.

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографией. В данном случае, рекомендовано следующие:Капли тобрекс по 1 капли 3 раза в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее !

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Вы все сделали правильно, сейчас визуально глаз спокоен - признаков воспаления нет. С целью профилактики присоединения бактериальной инфекции рекомендуется закапывание антисептических капель с противомикробной активностью: Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в день (7-10 дней).
Пишите, если остались вопросы!