Рост волос на лице

Здравствуйте, очень важно знать как поступить , у меня есть проблема рост волос на лице и поэтому я стала делать лазерную эпиляцию делала элос эпиляцию , диодный лазер, и другие но не знаю как называется аппарат . Я как бы замечала эффект но не постояный а особенно все возвращается (рост волос) когда например много ела сладостей . Я делала анализы говорили что все нормально , с щитовидной железой были проблемы , но сейчас уже нет . а последние время делала александритовый лазер на аппарате candela конечно эффект лучше чем другие но мне врачи говорили что надо сбривать волосы когда начнется рост волос , и приходит на процедуру , но не всегда получалось приходит и пропускала , но так как волосы все равно не уходили я часто делала процедуры примерно больше 20 уже к 30 , вначале я так думаю что аппараты которые я делала не были такими хорошими как врачи говорили , но мне понравился больше аппарат candela если честно . Но из за количество процедур я стала бояться что будет у меня рак или еще какая то болезнь , скажите пожалуйста что делать ?

Здравствуйте, не бойтесь, так как рост волос на лице гормонально обусловлен, то количество процедур будет большим.
От лазеров рак не возникает.
Делать надо 1 раз в месяц.
Candela очень хороший лазер

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Извините пожалуйста александритовый лазер DEKA Synchro REPLA:Y это лучше чем candela или все таки candela ?

Конечно Candela лучше, хорошо еще работает Palomar vectus

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Когда волосы начнут опять расти надо брить ?

Принятый ответ

Если удаление на Candela, то на процедуре волос должен быть 2 мм
Если polomar,то брить за 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам большое

Здравствуйте, лазерный луч действует только на фолликул ирак кожи не вызывает. вам нужно пройти полный курс для стойкого эффекта и потом 1 р в 3 месяца делать поддерживающий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Извините пожалуйста а поддерживающий это значит надо будет делать всю жизнь или как только волосы перестанут расти уже будет не надо ?

Принятый ответ

Поддерживать значит по необходимости, 1р в 4 или 6 мес. От всех волос избавится не получится, фолликулах очень много и они то запустевает то в активном росте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам большое

Принятый ответ

Рост волос на лице, обусловлен гормональным фоном. Волоски должны истончиться. Риск рака кожи нет. Не переживайте. Можно продолжить удалять волоски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам большое

Здравствуйте, у меня большой опыт работы на диодном и на александритовый лазерах , могу точно сказать, если у вас с гормональным фоном все хорошо , смело можете делать лазер. Длина волны не больше 4 мм, только до луковицы волос доходит, не повреждает ни органы, ни саму кожу. Риск развития рака равен 0.
И ещё с лица всегда сложно и долго выпадают волосы , так как это гормональная зона

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Раньше у меня были проблемы с щитовидной железой, но сейчас нормально , анализы также нормально . Правда у меня есть Избыточный вес . А могли ли Вы сказать что лучше DEKA Synchro REPLA:Y или candela ?

Принятый ответ

CANDELA эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо Вам большое