Совместимость БТА
Добрый день , такая проблема ! Уже на протяжении 3-х лет ставлю инъекции БТА. В последние две месяца начала принимать таблетки от давления ТЕЛМИСАРТАН , и от тревожности днем Грандаксин , на ночь Атаракс . Скоро нужно снова идти к косметологу и ставить БТА . Возможно ли это с приемом данных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данные препараты не входят в перечень противопоказании к применению Ботулинического токсина .
Перед процедурой обязательно сообщите косметологу о том, что и сколько принимаете .
Не переживайте .
Я у нее спросила , сказала все нормально. Но решила спросить еще у третьей стороны . Волнуюсь
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Телмисартан, Грандаксин и Атаракс не имеют противопоказаний и значимых взаимодействий с ботулотоксином, поэтому ставить инъекции ботулотоксина на их фоне можно.
Юлия, спасибо 🙏