Пропал сон

Здравствуйте, подскажите, у меня хронический эпитемпанит левого уха, выделений никаких нет, болей тоже нет, было обострение, ухо текло пару месяцев и было заложено, может ли из за этой болезни нарушиться сон?

Здравствуйте!
Нет , никакой связи здесь нет.
Попробуйте улучшить гигиену сна;
-За 2 часа до сна немсмотреть телевизор, не пользоваться гаджетами
-Проветривать спальню
-Совершить небольшую прогулку
- Спать в-абсолютной темноте( ввтащить из розеток все приборы в комнате)
- Ввпить перед сном стакан теплого молока с чацноц ложечкоц меда.

Елена, спасибо за ответ, на душе легче стало, а то операция только в начале след года. Гигиену сна соблюдаю,только засыпаю очень тяжело, а то и вообще не могу заснуть,вроде проваливают в сон и тут резко смена мыслей и потеря засыпания. Невролог прописала фенибут и эглонил, мес пропил, после курса спустя неделю снова привет бессоница

Мое мнение : надо стремиться обходиться без прераратов. Скачайте специальные" шумы для засыпания"-их достаточно в свободном доступе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хронический эпитимпанит, в стадии ремиссии, на сон не оказывает никакого влияния.

Эдвард Робертович спасибо за ответ, наверное теперь буду спать спокойнее!

Пожалуйста. Здоровья Вам