Цистит , частое мочеиспускание.

Беспокоит частое мочеиспускание, рези. Принимала Фурагин и Канефрон Н. Уролог назначила Бетмига 50 мг одна таблетка в день. Надо ли продолжать принимать Фурагин и Канефрон одновременно с Бетмига?

Диабет 2 типа
82 года

Здравствуйте. Если вам Врач назначил такую схему лечения, то конечно Вы можете следовать его рекомендациям, все препараты полностью совместимы, можете принимать, интервал между приёмом должен быть не менее 2-3 часов

Значит, Фурагин можно принимать спустя 2-3 часа после Бетмига? А если Фурагин принимали уже больше 10 дней, можно его лучше пока прекратить?

Принятый ответ

Если уже принимали 10 дней то Можно отменить, но этот момент нужно уточнить у врача который вам его назначил

Здравствуйте
Как правило, да, поскольку это препараты разного спектра действия

Канефрон - растительный уросептик, фурагин - антимикробный препарат, а тот, что Вам назначил уролог - препарат, который расслабляет мускулатуру стенки мочевого пузыря

Но правильнее всего, конечно, уточнить этот вопрос у лечащего врача

Фурагин принимаем уже больше 10 дней. Может пока прекратить?

При неосложненном цистите курс обычно 7-10дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать