Ребенок прячет лицо

Ребенку 2 месяца, при укачивании на руках трется лицом и прячет лицо , чаще так происходит при спазмах в животике. Нормальное ли это или стоит обратить на это внимание и обратиться к доктору

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальное поведение малыша по описанию, если беспокоят колики и газики,

К тому же малыш может таким образом искать тесный контакт с мамой,

Поэтому не волнуйтесь 🙏🏻

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить вариант нормы .
Так как в утробе дети тесно утыкаются головой и это помогает им успокоиться и уснуть, поэтому не стоит волноваться .
Так же в этом возрасте начинается период колик

Принятый ответ

Добрый день
По вашему описанию ничего критичного нет, это абсолютно нормальное явление. Ребенка беспокоит живот , он стараться занять удобную позу, поэтому может, как кажется прятать лицо.
Это норма. Повода для беспокойства у вас нет.