Консультация covid-19 /

Тянет спину, температура понижена ,ночью знобит — вопрос №367661

После ковид,начало болезни 23.11.20 по 02.12.20 не могу понять своё состояние ! LgM показали отрицательно, lgG не делала , делала кт 04.12.20 было чисто ! Сейчас начало тянут б между лопаток и появилось жжение в груди, ночью вся носоглотка сухая ! В самом начала пила антибиотики , азииромицин , потом по мазку бакпосева стрептококков ставила клиндамицин. Воду пью витамины д3 , селцинк, калиййод, Витами С, железо, целый набор, отвар ромашки , температура падал до 35,3 ! Днём варьирует , но поднималась до 36,4 ! Ночью мокрая , не смотря на низкую температуру ! Сатурация была 99 , сейчас 98 ! Может обманывает прибор?? , есть небольшая отдышка! Давление упало 110 *70, пульс 80 ! Врачи мерила вообще 90*60 , 67 ! Стала появляться прозрачная мокрота, Головокружениях ! Пью мельдоний с утра , вечером фенибут! Почему так спину начало тянуть и появились жжения в спине и груди ? Делала анализ клинический крови и соэ, лимфоциты 43++, повышены ! Спать тяжело дышать. С 23.11 сегодня 11.12 нужно ли сделать кт ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!на какой день после начала заболевания вы сдали кровь?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходим анализ крови -общий клинический
И не обязательно КТ-хотя бы рентген грудной клетки
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Для определения дальнейшей тактики лечения,необходимо сдать контроль ОАК, СРБ, прокальцитонин. Сделать рентгенографию ОГК, либо КТ. При ковиде в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания, возможно вовлечение в воспалительный процесс листков плевры, поэтому боль. Обязательно рентгенография или КТ. Пока начните прием нимесил по 1 саше 2 раза в сутки,добавить магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 17 числа буду сдавать анализы на гормоны щитовидной , сахар и ещё раз клинический анализ и соэ, спину прям тянет до почек !! , что если покажет матовое стекло ? Сухое дыхание , иногда мокрота выходит , но во рту прям дышать сухо, ночью просыпаюсь от того , что сушит очень !! Воды много пью в течение дня может ли бактериальная инфекции быть ? Кт везде платно и возможно ли осложнение ?
Терапевт, Нефролог
Возможно, что так протекает ковидная пневмония. От результатов анализов будет зависеть дальнейшее лечение.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для постковид. Вам необходимо принимать магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д, кроме этого в Вашем случае хорошо бы прокапать капельницы-мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой и необходимо сдать гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас астено - вегетативный синдром после перенесённой инфекции и последствия приёма антибиотиков скорее всего, побочные эффекты.
Такое состояние может продлиться до 2-3 месяцев. Это нормально. По анализам у Вас все хорошо.
Лимфоциты в ОАК повышены только в процентах - а абсолютном количестве норма.
Антитела к COVID 19 Вы рано сдали возможно, пересдайте igM и IgG. Скорее всего первый раз они не выработались.
Витаминотерапия:
Селен
Цинк
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Для КТ легких нет показаний. Предположительно боли и жжение по типу нейропатии на фоне проблем с позвоночником. Лёгочная ткань не болит.
Использовать местно мазь или гель Аэртал, Вольтарен.
При сильной боли Нимесил 1 пакетик внутрь 2 раза в сутки.
Делать ЛФК и лёгкую гимнастику.
Массажёр Кузнецова по 1 часу в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна, сегодня 12 число и 2 дня как поднялась температура ! 37,5 , приходил врач выписал противовирусные и все и ацц от кашля ! Не может ли все таки быть воспаление легкий ? Немного сухой кашель присутствует !
Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно реабилитироваться после перенесенной инфекции, так часто бывает. Рекомендую галавит в инъекционной форме по 100мг курсом. С уважением, доктор Бекмухаметов.