Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг ниже нормы 0,078 мемл — вопрос №1250768

8 недель полных. Жуткая слабость, иногда так плохо что лежа на кровати плачу. Отдышка , тахикардия иногда. Чувствую как будто мне уже 9 месяцев. Ничего не могу делать. Это третья беременность, есть двое детей
Ттг 0,078
Гемоглобин и фирттин в порядке

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы наблюдаетесь у эндокринолога? Препараты принимаете?
Клиент
Анастасия, я только сейчас узнала. Мое состояние может быть от этого ?
Клиент
Анастасия, гинеколог мой говорит что это норма для беременных
Акушер, Гинеколог
Да, вообще состояние обусловлено сильным тиреотоксикозом, это опасно для вас и для ребёнка. Необходима консультация эндокринолога и подбор препаратов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста свой вопрос эндокринологам)
Клиент
Екатерина, надо новый вопрос создать ?
Клиент
Екатерина, все сделала))
Акушер, Гинеколог
Замечательно)
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день
Дааа, это проявления нарушений работы ЩЖ. И по анализам гормонов ЩЖ это не норма.. вероятнее всего нужна гормональная терапия
Клиент
Кристина, посмотрите именно листок анализов который я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Я его посмотрела, и на основании этих данных вам ответила)
ТТГ низкий, Т4 повышен
И беременность тут ни при чем
Акушер, Гинеколог
Беременность может быть только толчком к этим изменениям. Значит у вас уже были зачатки этой проблемы, а в беременность вылезли.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! необходимо сдать ат к рТТГ для выявления б.Грейвса. если ат крТТГ менее 2,то переживать не о чем,идет гестационный гипертиреоз хгч подавляет ттг. если ат к рТТГ будут более 2,то это б.Грейвса и необходимо начать терапию тирозолом.
Клиент
Софико Бежановна, с йодом что то пить ?
Эндокринолог, Врач УЗД
йодомарин 200 мкг 1 таблетка 1 раз в сутки начиная со 2 триместра беременности,если принимаете поливитамины смотрите состав,может быть йод в составе. фолиевая кислота 400 мкг 1 таблетка в сутки. витамин д разрешенная проф доза для беременных до 2000 МЕ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас физиологический гипертиреоз беременных. Однако, пересдайте ттг, Т4св, ат-тпо, ат-рттг через 4 недели. Для исключения болезни Грейвса и тиреоидита.