Частое кормление малыша ночью

Добрый вечер, уважаемые специалисты Моему сыну 7 октября будет 8 месяцев, и у нас образовалась проблема - частое кормление по ночам … Уже на протяжении месяца каждые 2 часа ребенок требует бутылку (у нас ив с рождения) С рождения кушал не более 2 раз за ночь, в 5 месяцев ел 1 раз за ночь А сейчас что-то все сбилось, из-за чего ребенка приходится брать спать с собой, пытаться его убаюкать, но все равно требует бутылку((( я в отчаянии Днем интервал держит 4 часа, а вот ночью выпьет 100 мл, засыпает и через полтора два часа снова Меню сейчас такое Утром каша (80-130 гр по аппетиту) + докорм смесью Обед овощи и мясо 100 гр + докорм Перекус творожок или биолакт 100 гр + докорм смесью Далее перед ночью смесь В среднем порция 150-170 гр, 200 очень редко съедает Подскажмте как снизить количество ночных кормлений хотя бы до 2 раз?

7 лет

Принятый ответ

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, нет ли у ребенуа активной дентации на данный момент? Поскольку такое увеличение ночных кормлением не всегда связано именно с голодом, ребенка ночью могут беспокоить зубы.

Один зуб прорезался
На другом десна опухлая
Получается не ограничивать в еде ночью?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок голоден, то кормим. Просыпается ночью ребёнок от того, что гормон сна это белок, а для его выработки и в целом для построения тканей нужен белок из пищи, углеводы частично могут путём переаминирования перейти в аминокислоты, но это небольшое количество и для роста и нормального сна этого мало и только заменимые аминокислоты, а незаменимые нельзя заменить ничем - они должны поступить с пищей . Нужен именно животный белок в течение дня: желток, мясо, рыба (уже в 8 месяцев пора водить начиная с белых сортов), творог, йогурты. В достаточном количестве и каждый день. Если ребёнка беспокоят дёсны, есть гель для дёсен: Камистад - бэби (именно бэби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре, разрешён с 3х месяцев - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Гель уменьшает чувствительность, раздражение и воспаление десен, помогая ребенку легче перенести период прорезывания зубов, не прибегая к анальгетикам и анестетикам. Рeкoмeндую рассмотреть детские чаи Ромашка, Липа, Малина – облегчают боль, помогают при воспалении дёсен, разбавляют слюну и действие ферментов в ней становится не таким агрессивным и меньше раздражает слизистую – Хипп, Бебивита, Рики-тики, Белтея, Семпер, Хайнц, Леовит, Белтея, Рики-тики, Когда я вырасту, Маленькое счастье они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием, заодно работают как мини-прикорм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Мясо и творог у нас каждый день
Что значит достаточное количество? Сколько предлагать?

попробуйте предложить на 20-30% больше.

Принятый ответ

Здравствуй, по описанию есть обед и перекус во сколько этот перекус ?По сути ужина нет.
Рацион модно выглядеть так:
6:00 смесь 200 мл
10-10:30 каша( гречка/ рис/ кукуруза) 150-180 гр
Сливочное масло пол чайной ложки
И можно дать 1/2 Желток либо пюре из фруктов 20 гр
14:00 Овощное пюре+ 1/2 чайной ложки масло растительное
Мясное пюре 50 гр
18:30
Творог 40-50 гр + 1 шт печенье детское
+Фруктовое пюре 50 гр + докорм смесью
22:00 смесь 200мл
Ночью смесь по требованию
Набор веса идет ?

Здравствуйте, каши он столько точно не съест (
Творожок или биолакт на ужин
Набор небольшой, за 7 месяц 300 гр
В этом тоже около того будет
Но мы с рождения минимально набираем

Ребенок может быть очень активен в этом возрасте
И прибавки в весе уже не будут большими

Принятый ответ

Добрый день, такие изменения в состоянии ребёнка могут говорить о активной дентации (прорезывании зубов) , ребёнок при этом выпивает не много, но и засыпает ненадолго, так же вероятно у ребёнка скачки роста, появление новых умелок и новые эмоции.
К сожалению напрямую повлиять в настоящий момент на ночные пробуждения мы не можем, пока кормите по потребности.
Растите здоровыми

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей в данном возрасте вырабатывается ассоциация грудь/бутылка-сон
Для того, чтобы снизить ночные кормления, необходимо отучить ребёнка от ночных кормлений, ребёнок самостоятельно не умеет склеивать фазы сна, поэтому соответственно он просыпается с помощью сосания продляется сон