Нарушение пищеварения, метеоризм

Здравствуйте! После мучных изделий, капусты, яблок, некоторых круп (гречка) возникает тяжесть, боль слева и справа под рёбрами, вздутие, запоры. Подскажите пожалуйста, о каком нарушении это может говорить и как от этого избавиться? На УЗИ - перегиб желчного в области шейки.

Здравствуйте, вы плохо переносите сложные углеводы. Надо принимать с такими продуктами Орликс 1-2 таблетки, это поможет. Сделайте копрологию, кальпротектин в кале, чтобы убедиться, что с кишечником всё хорошо.

Инесса, большое спасибо. Ещё в правом подреберье тянущая боль постоянно. Скорее всего из-за застоя желчи. Что можно принимать при этом? Эссенциальные фософолипиды можно для профилактики?

В то-то и дело, что пронимать что-нибудь от неустановленной болезни неполезно. Вот это я хотела сказать.Прикрепите УЗИ.

Инесса, прикладываю УЗИ. Заключение: деформация ЖП. ЖП деформирован в шейке.

Не получилось прикрепить УЗИ

Инесса, тут не прикрепляется скан. Заключение написал