Эпи приступ?

7мес. Второй раз такое несвойственное поведение. За два дня. https://disk.yandex.ru/i/T4A3gIX0ZX8FPA

35 лет

Здравствуйте, похоже на доброкачественные миоклонии, обычно усиливаются при прорезывании Зубов. Зубы не режутся? Если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом показаний для этого не вижу. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Не режутся, спасибо

Принятый ответ

Но чего то настораживавшего по видео не вижу. Если очень переживаете можно сделать ээг, но в целом показаний для этого не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео нет данных за эпилептический пароксизм . Это доброкачественные миоклонии . Связаны с повышенной нервной возбудимостью малыша . Усиливаются на фоне перевозбуждения , прорезывания Зубов , скачков в развитии . Опасности на несут и лечения на требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) . Это доброкачественное состояние, вызванное перевозбуждением нервной системы. Оно может возникнуть также после ОРВИ или на фоне прорезывания зубов. Не переживайте, это временное явление, которое пройдёт само собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео больше данных за доброкачественные миоклонии младенчества, они часто возникают у детей до 3х лет, клинической значимости не имеют, лечения не требуют.
Возникают на фоне незрелости нервной системы(причинами могут быть период дентации, орви, осваивание новых навыков и тд). Это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела видео. Таким образом протекают доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества. Нередко возникает у деток на первом году жизни при повышенной возбудимости нервной системы, на фоне появления новых навыков, при прорезывании зубов. Как правило, проходят самостоятельно до 1-2 лет. Из дообследований рекомендуется проведение дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа.